ПОИСК
Спорт

Дэннис родман, отказавшись от выступлений за «лонг бич джем», собирается подписать соглашение с одним из клубов нба

0:00 27 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Мариупольский «Азовмаш» разорвал контракт с самым высокооплачиваемым игроком чемпионата Украины Николой Булатовичем

Скандальная звезда баскетбола Дэннис Родман всерьез настроен вернуться в НБА. Король подборов решил расторгнуть контракт с командой Американской баскетбольной ассоциации «Лонг Бич Джем», чтобы предпринять попытку перейти в один из клубов сильнейшей лиги мира.

«Он сделал то, что хотел: привел свою спортивную форму в порядок и теперь хочет играть на более высоком уровне, — так прокомментировал ситуацию президент «Лонг Бич» Стив Чейз.  — Последние матчи показали, что у Родмана есть шанс вновь быть на первых ролях в НБА».

Родман подписал контракт с «Джем» 19 декабря, но, залечивая травмированное колено, не тренировался до 10 января. За два сыгранных матча он совершил 21 подбор. Однако из-за повреждения икроножной мышцы Дэннису пришлось пропустить 8 последних игр. По словам представителей Родмана, баскетболист ведет сейчас переговоры с одной из команд НБА и, возможно, подпишет контракт уже на этой неделе.

Украинец Виталий Потапенко, в последнее время застолбивший за собой место основного центрового «Сиэтла», во встрече с «Ютой» провел на площадке 35 минут, набрав за это время 4 очка, сделав 9 подборов и 2 блок-шота. Но, увы, в овертайме успех все же сопутствовал команде из Солт-Лейк-Сити — 93:92. Лучшим у «Юты» был россиянин Андрей Кириленко (22 очка и 8 подборов). Станислав Медведенко, в отличие от Потапенко, в последних матчах своей команды проводит не слишком много игрового времени. В поединке «Лос-Анджелес Лэйкерс» с «Денвер Наггетс» украинец находился на площадке всего 14 минут. Правда, за это время Станислав успел набрать 10 очков, сделал 3 подбора и 2 результативные передачи. «Лэйкерс» победил — 112:111 — благодаря точному броску Карима Раша за три секунды до финальной сирены.

РЕКЛАМА

Определился последний участник четвертьфинала в Евролиге ФИБА. Им стал пермский «Урал-Грейт», обыгравший в третьем поединке подмосковные «Химки» — 88:67. В 1/4 финала встретятся: «Марусси» (Греция) — «Арис» (Греция), «Уникс» (Россия) — «Гемофарм» (Сербия и Черногория), «Динамо» (Россия) — «Хапоэль» (Израиль), «Ирони» (Израиль) — «Урал-Грейт» (Россия).

После вылета из Евролиги ФИБА чемпион Украины мариупольский «Азовмаш» расторг контракт с центровым Николой Булатовичем. Серб подписал контракт с «Азовмашем» перед стартом нынешнего сезона, но затем, получив травму, долгое время не мог помочь своей команде. А ведь чемпион мира и Европы Булатович являлся самым высокооплачиваемым игроком украинского чемпионата. Возможно, на сэкономленные деньги мариупольцы в ближайшее время пригласят нового исполнителя.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів