ПОИСК
Спорт

Виталий кличко подписал с корри сандерсом контракт на бой, который состоится 24 апреля в америке

0:00 28 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Майк Тайсон готов сразиться с 55-летним Джорджем Формэном и… сняться в кино с Джорджем Клуни

Елена ДРАГА
«ФАКТЫ»

Вчера Виталий Кличко подписал контракт на бой с южноафриканцем Корри Сандерсом. Долгожданный поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC состоится 24 апреля в Америке. Предполагаемые места проведения матча — Нью-Йорк, Атлантик-Сити, Лас-Вегас.

- Наконец-то все перипетии, сопровождавшие переговорный процесс моего промоутера с Сандерсом, закончились, — прокомментировал своему официальному сайту Виталий Кличко.  — Для меня подписание контракта значит одно: теперь я могу спокойно начать подготовку к бою. Прекрасно понимаю, что в лице Сандерса мне будет противостоять не только опыт и мастерство самого боксера, но и знания его промоутера и тренера Леннокса Льюиса. Да, бой будет не из легких, но я уверен, что смогу отправить Сандерса туда, где он находился до поединка с Владимиром.

За две недели до боя Виталия Кличко на американский ринг выйдет и его младший брат Владимир. Правда, контракт на поединок за вакантный титул чемпиона мира WBO между Владимиром Кличко и американцем Ламоном Брюстером до сих пор не подписан. Промоутер Брюстера Дон Кинг не торопится обсуждать с Клаусом-Питером Колем спорные вопросы. Кинг, видимо, считает бой своего подопечного делом второстепенным. Гораздо привлекательней и прибыльней, с точки зрения мистера Кинга, организация поединка между экс-чемпионами мира Джорджем Формэном и Майком Тайсоном. Американский промоутер уже ведет переговоры с Железным Майком о проведении боя с Формэном.

РЕКЛАМА

Напомню, что Джордж Формэн недавно объявил о своем возвращении на ринг. 55-летний ветеран заключил контракт с Доном Кингом, пообещавшим боксеру 20 миллионов долларов и достойного соперника. Если Тайсон согласится на бой с Формэном, то его гонорар будет почти таким же. Впрочем, даже если бы Кинг посулил Тайсону не сумму с шестью нулями, а гораздо меньше, то, скорее всего, боксер все равно согласился бы на поединок с Большим Джорджем. Ведь в последнее время у Тайсона серьезные финансовые проблемы. Недавно он признался, что в его распоряжении осталось немногим более пяти тысяч долларов. Как нельзя кстати оказалось для Майка и предложение Джорджа Клуни, известного любителя бокса. Знаменитый актер и продюсер предложил ему многомиллионный контракт на съемки в римейке фильма «A-Team». Тайсон должен сыграть сержанта Баракаса — главную роль в кинокартине, а сам Клуни выступит в роли Ганнибала Смита.

Пока же будущей звезде экрана предстоит отработать в пользу общества 100 часов за нарушение общественного порядка. В Бруклине он будет обучать детей боксу. В прошлом году Тайсон был арестован после ссоры с двумя посетителями бруклинской гостиницы. Но поскольку Майк полностью признал свою вину, то отделался минимальным наказанием. Адвокат боксера Мел Сакс заявил, что считает такое разрешение конфликта вполне справедливым.

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів