ПОИСК
Спорт

На рождественском турнире по мини-футболу новичок киевского «динамо» клебер забил два мяча и отдал шесть голевых передач

0:00 10 січня 2004
Венгерский легионер чемпионов Украины Ласло Боднар появился в тренировочном лагере подмосковного «Сатурна»

В крытом манеже на тренировочной базе киевского «Динамо» в Конче-Заспе завершился традиционный рождественский турнир по мини-футболу. Игроки «Динамо» были разбиты на четыре команды. Одну составили кандидаты в национальную сборную Украины, вторую — главным образом легионеры-европейцы (в том числе и потенциальный новичок «Динамо» грузин Александр Амисулашвили), третью — представители «Динамо-2», усиленные бразильцами Клебером и Ринконом, марокканцем Каддури, хорватом Главиной, а также литовцем Чеснаускисом, и, наконец, четвертую — динамовская молодежь плюс находящиеся на просмотре иностранцы (бразилец Деннис, парагваец Флорентин и литовцы Кучис и Маюс). Победу в турнире одержали подопечные Олега Кузнецова (легионеры из Европы), в дополнительном матче одолевшие со счетом 1:0 команду Анатолия Демьяненко (кандидатов в сборную Украины). Решающий гол забил лучший бомбардир соревнований Максим Шацких, в активе которого на турнире четыре точных удара. А вот лучшим по системе «гол + пас» стал бразильский новичок «Динамо» Клебер, который к своим двум голам добавил шесть результативных передач.

Между тем венгерский защитник «Динамо» Ласло Боднар, выставленный киевлянами на трансфер, занят поиском нового клуба. Вместе со столичным «Арсеналом» он отбыл на тренировочный сбор в Турцию, хотя, по последним сведениям, венгр уже объявился в рядах подмосковного «Сатурна», который тренирует Олег Романцев. Пока Боднар все еще находится на распутье, другой динамовец — Виталий Лисицкий (в последнее время он на правах аренды играл в одесском «Черноморце») — уже принял приглашение днепропетровского «Днепра».

А вот в донецком «Шахтере» — новый генеральный директор клуба. Им стал 29-летний Сергей Палкин, ранее занимавший в ФК «Шахтер» должность финансового директора. Вчера подопечные Бернда Шустера вернулись из отпуска, а уже послезавтра команда вылетит на тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты. Скорее всего, только в середине февраля приступит к занятиям вместе со своими одноклубниками нигериец Джулиус Агахова, находящийся в расположении национальной сборной своей страны. Хотя не исключено, что форвард вернется в «Шахтер» и раньше. Причиной досрочного отъезда Агаховы из сборной может стать его конфликт с национальной федерацией, о котором Джулиус поведал в заявлении агентству Рейтер. А причина разногласий в том, что футболист отказался лететь со сборной… в эконом-классе. Правда, в нигерийских СМИ муссируются слухи о том, что такое поведение футболиста могло стать результатом инцидента, имевшего место накануне католического Рождества. Тогда Агахове якобы позвонил неизвестный и, угрожая футболисту физической расправой, потребовал, чтобы тот отказался от выступлений за сборную Нигерии. По факту телефонных угроз полиция Бенина, где в то время находился Джулиус, возбудила уголовное дело.

И, наконец, еще одна информация, которая, безусловно, заинтересует украинских болельщиков. Стало известно, что календарь матчей второй отборочной группы ЧМ-2006 года будет обсуждаться с 29 по 31 января в Киеве. С этой целью в нашу страну прибудут руководители федераций, чьи сборные стали соперниками команды Олега Блохина,  — Дании, Турции, Греции, Албании, Грузии и Казахстана. В случае, если сторонам не удастся достигнуть компромисса, календарь будет составлен слепым жребием в ФИФА.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів