ПОИСК
Спорт

Американский теннисист джон макинрой признался, что на протяжении шести лет своей спортивной карьеры принимал стероиды

0:00 14 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Англичанин Грег Руседски, уличенный в употреблении нандролона, утверждает, что аналогичные проблемы имеют еще 47 игроков

В мужском теннисе разгорелся допинговый скандал. Знаменитый британский теннисист Грег Руседски, в чьей допинг-пробе было обнаружено повышенное содержание запрещенного препарата нандролон, заявил, что аналогичные проблемы имеют сейчас еще 47(!) игроков, входящих в число 120 сильнейших в мире. По мнению Руседски, все так называемые нарушители должны быть признаны невиновными. Теннисист уверен, что на слушании его допингового дела, которое состоится в Монреале 9 февраля, с него снимут обвинение в употреблении запрещенного препарата.

Масла в огонь подлил известный американский теннисист Джон Макинрой. В интервью «Дейли телеграф» 43-летний Макинрой признался, что регулярно принимал стероиды в течение всей своей спортивной карьеры.

- Употреблял я запрещенные препараты, собственно говоря, не совсем осознанно, — сообщил Джон Макинрой.  — В течение шести лет меня просто пичкали стероидами. А что оставалось делать? Как мне стало известно, раньше их на легальной основе давали лошадям перед скачками. Потом от этих препаратов решено было отказаться, так как это оказалось опасным даже для лошадей.

Однако Макинрой не стал сообщать, кто именно давал ему стероиды и по какой причине. Ранее бывшая жена американского теннисиста Татум О'Нил заявила, что муж, будучи профессиональным игроком, употреблял вне корта кокаин и марихуану. Она также сообщила, что Макинрой пользовался стероидами, чтобы вернуться на корт после рождения их сына Шона в 1987 году. Добавлю, что Джон развелся с Татум в 1992 году, через пять лет женившись на певице Пэтти Смит.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів