ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» представило новичков и заключило контракт с лучшим бомбардиром чемпионата белоруссии 20-летним сергеем корниленко

0:00 16 січня 2004
Молодой футболист английского «Манчестер Юнайтед», попавший в автомобильную аварию, находится в критическом состоянии

Сегодня одна группа киевских динамовцев вылетает в Москву, где уже завтра матчем с туркменской «Нисой» стартует в традиционном Кубке чемпионов Содружества, а другая — на сбор в немецкий Руйт (кстати, все поединки московского турнира с участием «Динамо» будет транслировать в прямом эфире телеканал «НТВ плюс футбол»: начало трансляций первых трех матчей в 16. 00 по киевскому времени). А накануне на тренировочной базе клуба в Конче-Заспе состоялась презентация динамовских новичков — 20-летнего бразильца Клебера, 24-летнего латыша Мариса Верпаковскиса, 19-летнего литовца Эдгараса Чеснаускиса и экс-игрока молодежной сборной Украины 22-летнего Руслана Бидненко. В новом сезоне Клебер будет выступать за «Динамо» под 99-м номером (прямо как знаменитый хоккеист Уэйн Грецки!), Верпаковскис — под 23-м, Чеснаускис — под 84-м и, наконец, Бидненко — под 33-м.

Уже по окончании торжественного вручения футболок динамовским новичкам стало известно, что киевское «Динамо» подписало контракт еще и с 20-летним нападающим минского «Динамо» и молодежной сборной Белоруссии Сергеем Корниленко, который в прошлом сезоне с 18 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата своей страны.

К сожалению, позже других динамовцев приступит к подготовке к сезону защитник Сергей Федоров, которому на днях прооперировали голеностоп. По прогнозам врачей, для полного восстановления футболисту понадобится не менее двух месяцев.

По словам главного тренера «Динамо» Алексея Михайличенко, в конце немецкого сбора, на который отправится 21 динамовец, у киевлян запланирован спарринг с одним из клубов бундеслиги. К слову, наставник «Динамо» планирует на пару дней прилететь в Москву, чтобы понаблюдать за действиями своих подопечных в двух первых встречах Кубка Содружества (впервые за последние годы на этом турнире не предусмотрен призовой фонд, ранее составлявший 100 тысяч долларов).

РЕКЛАМА

Приятная для украинских болельщиков новость поступила из Германии. Впервые после восьмимесячного перерыва, вызванного травмой, вышел на футбольное поле защитник сборной Украины и бременского «Вердера» Виктор Скрипник. В товарищеском матче своего клуба против голландского «Ден Хага» (1:1) он провел на поле все 90 минут.

Между тем соперник днепропетровского «Днепра» в Кубке УЕФА французский «Марсель» лишился своего главного тренера. Неудачное выступление команды (9 поражений в последних 15 матчах) вынудило боссов клуба отправить Алена Перрена в отставку. Его преемником стал 42-летний наставник юношеской академии «Марселя» Жозе Аниго.

РЕКЛАМА

Первый шаг к выходу в полуфинал Кубка Италии сделал «Милан», на своем поле одолевший в первом матче 1/4 финала «Рому» — 2:1. У «красно-черных», игравших фактически вторым составом (Андрей Шевченко на поле не выходил), отличились Йон-Даль Томассон и Массимо Амброзини. Причем победный гол подопечные Карло Анчелотти провели на последней минуте встречи. В других кубковых поединках «Лацио» обыграл «Парму» — 2:0, а «Удинезе» и «Интер» провели поединок вничью — 0:0. Матч «Перуджа» — «Ювентус» состоялся вчера.

Не успели болельщики английского «Манчестер Юнайтед» порадоваться приобретению клубом за 700 тысяч евро юного китайского форварда Донга Фанжоу, как стало известно о жуткой автомобильной аварии, в которую в среду попали два молодых игрока «МЮ» — Фил Марш и Колллум Флэнэген. И если Флэнэген отделался царапинами, то Марш получил серьезные травмы и находится в критическом состоянии. В госпиталь футболиста, более часа находившегося в искореженном автомобиле, пришлось доставлять на вертолете. Из-за случившегося руководство «МЮ» даже отменило матч своей второй команды против «Бирмингема». К слову, в августе прошлого года произошла трагедия с другим игроком молодежной команды «Манчестера» — 21-летним нападающим Джимми Дэвисом, который получил в аварии травмы, несовместимые с жизнью.

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів