ПОИСК
Спорт

Станислав медведенко стал самым результативным игроком матча «лос-анджелес лэйкерс» — «денвер наггетс»

0:00 16 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В подмосковном Чехове болельщики местного клуба избили игроков команды-соперницы, нанеся им ножевые ранения

Небывалая эпидемия травм обрушилась на лидеров «Лос-Анджелес Лэйкерс». Вслед за Карлом Мэлоуном и Шакилом О'Нилом на больничную койку отправился Коби Брайант. Главный поставщик околобаскетбольных новостей межсезонья (к слову, дело Брайанта об изнасиловании все еще не закрыто) травмировал плечо и теперь появится на площадке не раньше, чем через 10 дней. Но, как оказалось, «Лэйкерс» вполне может обходиться и без этой «святой троицы» (так окрестили Мэлоуна, О'Нила и Брайанта болельщики команды). В очередной встрече с «Денвер Наггетс» (буквально неделю назад калифорнийцы уступили этой команде — 91:113) подопечные Фила Джексона продемонстрировали довольно содержательную игру и добились убедительной победы — 97:71, посвятив ее своему наставнику, который отпраздновал 800-ю победу в качестве тренера.

Самым результативным игроком матча оказался Станислав Медведенко. В отсутствие звезд украинский баскетболист стал настоящим лидером своей команды. Во встрече с «Денвером» Станислав провел на площадке 39 минут, набрал 22 очка, сделал 9 подборов, две результативные передачи, два блок-шота и перехват. Медведенко перешагнул отметку в 200 очков, набранных в этом сезоне. Теперь на его счету 221 пункт.

После трех побед подряд «Лос-Анджелес Лэйкерс» несколько улучшил свое турнирное положения. И хотя по количеству побед (24 в 35 играх) калифорнийцы занимают в Западной конференции лишь четвертое место, по потерянным очкам они уступают лишь «Сакраменто», у которого 27 выигрышей в 36 поединках. На Востоке уверенно лидирует «Индиана» (29 побед в 40 играх).

Уж очень необычно закончился баскетбольный поединок чемпионата Московской области, в котором команда из Чехова в только что построенном Дворце спорта принимала «Бизонов» из Мытыщ. На помощь своей команде пришли чеховские болельщики, по совместительству оказавшиеся местными бандитами. Они не только избили мытыщинских баскетболистов, но и нанесли им ножевые ранения. По словам президента БК «Бизоны» Борислава Гуляева, гости вызвали милицию, но приехавшие стражи порядка отказались задержать хулиганов, сославшись на численное превосходство и авторитет их главаря.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів