ПОИСК
Спорт

Леннокс льюис обязан до 15 марта дать ответ, будет он проводить матч-реванш с виталием кличко или нет

0:00 29 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Немецкий промоутер братьев Кличко опроверг информацию о судебном разбирательстве со своими подопечными

Суд между Кличко и Колем возможен лишь в том случае, если они не придут к соглашению по поводу продления контракта

На днях ведущие издания мира, со ссылкой на газету «Suddeutsche Zeitung», опубликовали сенсационное известие, касающееся взаимоотношений знаменитых тяжеловесов братьев Кличко и их промоутера Клауса-Питера Коля. Как утверждает германская газета, украинские боксеры обратились в гамбургский суд с иском на промоутера клуба «Universum Box-Promotion», под началом которого они выступают с ноября 1996 года. По сведениям журналистов издания, предметом спора является срок действия контрактов братьев Кличко с немецким клубом. Якобы Виталий и Владимир продлевать его не хотят и склоняются к тому, чтобы продолжить свою карьеру в Америке.

Опровержение обнародованной информации последовало незамедлительно. Причем, как со стороны Кличко, так и со стороны руководства гамбургского клуба. Как сообщает официальный сайт братьев Кличко, средства массовой информации слишком поторопились, опубликовав информацию о грядущем судебном разбирательстве между Кличко и их промоутером. Контракт, заключенный боксерами и промоутером, действует до 30 апреля 2004 года. Стороны действительно находятся в состоянии переговоров по поводу условий продления контракта. Но суд возможен лишь в том случае, если Кличко и Коль не придут к соглашению.

В обнародованном в понедельник пресс-релизе «Universum Box-Promotion» содержались ответы на многие вопросы, волнующие миллионы поклонников братьев Кличко. Во-первых, «адвокат Бьорн Циглер, представляющий адвокатскую компанию «Kanzlei Hogan & Hartson Raue L. L. P. » не является адвокатом братьев Кличко, а на протяжении уже довольно долгого периода представляет интересы клуба «Universum Box-Promotion», являясь его юридическим консультантом», — говорится в документе. Во-вторых, «Бьорн Циглер не подавал какую-либо жалобу или иск от имени братьев Кличко». (35-летний немецкий адвокат прославился в сентябре 2002 года тем, что в процессе против Всемирного боксерского совета помог экс-чемпиону мира Грациано Роччиани возместить убытки в размере 30 миллионов долларов.  — Авт. ). В-третьих, «между братьями Кличко и «Universum Box-Promotion» имеются расхождения во мнении относительно срока окончания контракта, а именно действительно ли соглашение между братьями Кличко и «Universum Box-Promotion» должно прекратить свое действие 30 апреля сего года. Стороны находятся в процессе переговоров. Если же они не смогут прийти к соглашению, то только в этом случае спор будет продолжен в суде города Гамбурга.

РЕКЛАМА

Если Льюис решится на матч-реванш с Кличко, то он состоится 24 апреля

Между тем из штаб-квартиры WBC пришло сообщение о том, что чемпиону мира в супертяжелом весе Ленноксу Льюису продлен срок, в течение которого он обязан решить, будет ли сражаться с Виталием Кличко. Но если Льюис не даст ответ до 15 марта, то будет лишен титула.

Леннокс Льюис по-прежнему хранит молчание. Отдуваться за своего подопечного приходится его тренеру Эмануэлю Стюарду. Во время комментария боя за звание чемпиона мира между Артуро Гатти и Джанлукой Бранко (этот титульный поединок, прошедший в Лас-Вегасе в субботу, по очкам выиграл Гатти.  — Авт. ), он заявил: «Леннокс решит все до конца недели. Не знаю, к чему он склонится, но если мой подопечный и будет еще раз драться, то только с Виталием Кличко. Это единственный бой, которого он действительно хочет. Я бы охотно посмотрел, как Леннокс нокаутом в бою против Кличко завершит свою карьеру».

РЕКЛАМА

- Я действительно надеюсь на то, что Леннокс объявит свое решение как можно скорее, — высказался на своем официальном сайте Виталий Кличко.  — Этого жду не только я, но и миллионы любителей бокса. Если он решится на проведение повторного поединка со мной, то этот бой станет большим событием в истории бокса. Я уверен в том, что заслуживаю право на повторный поединок с Льюисом. Эй! Леннокс! Если ты не боишься за свой подбородок, то давай снова встретимся на ринге!

Авторитетный обозреватель американского телеканала НВО Ларри Мэрчант негодует по поводу нерешительности чемпиона мира: «Льюис, наконец, должен объяснить, что он намерен делать. Так долго держать всех в неведении негоже для большого спортсмена и чемпиона». Между тем НВО все еще держит зарезервированной дату 24 апреля для трансляции матча-реванша Кличко-Льюис.

РЕКЛАМА

337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів