ПОИСК
Спорт

Нападающий французского «марселя» дмитрий сычев перешел в московский «локомотив»

0:00 29 січня 2004

Бывший соперник киевского «Динамо» в Лиге чемпионов — московский «Локомотив» — совершил, пожалуй, самую громкую трансферную сделку российского межсезонья, подписав на четыре года контракт с 20-летним форвардом французского «Марселя» и сборной России Дмитрием Сычевым. Сумма трансфера официально не обнародована, но, по некоторым сведениям, составляет от 3 до 4 миллионов евро.

Правда, футболист, хорошо известный украинским болельщикам по не состоявшемуся прошлой зимой его скандальному переходу в киевское «Динамо», не поможет своей новой команде в Лиге чемпионов, поскольку уже играл в этом турнире за «Марсель» (в рядах французского клуба Сычев в прошлом сезоне забил всего три гола).

Пополнил свои ряды и лондонский «Арсенал», заплативший 35 миллионов евро за 20-летнего испанского нападающего Хосе-Антонио Рейеса, которого многие специалисты считают лучшим молодым футболистом Европы. Форвард «Севильи» подписал контракт с «канонирами» на четыре с половиной года.

А вот один из лидеров атак туринского «Ювентуса» и сборной Франции Давид Трезеге на берега Туманного Альбиона, похоже, уже не собирается. По крайней мере, как сообщают итальянские спортивные издания, форвард «Юве» намерен продлить контракт с туринцами еще на три сезона — до июня 2008 года. Долгое время игрок и клуб не могли прийти к компромиссу, поскольку нападающий требовал значительного повышения суммы нового контракта. При этом за французом охотились едва ли не все европейские гранды, включая «Челси». Но в итоге Трезеге согласился на предложенное «Ювентусом» увеличение жалованья с 1,5 до 2,5 миллиона евро в год, не считая дополнительных бонусов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів