ПОИСК
Спорт

Голевая передача сергея реброва помогла «фенербахче» одолеть своего непримиримого «врага» «галатасарай» и возглавить турнирную гонку чемпионата турции

0:00 2 березня 2004
Переговоры по поводу покупки российской компанией «Нафта-Москва» итальянского клуба «Рома» завершились провалом… в три часа ночи

Трио лидеров чемпионата Италии дружно записало в свой актив очередные победы. «Милан» Андрея Шевченко (лидер сборной Украины провел на поле весь матч) благодаря голу Массио Амброзини одолел в гостях «Лацио» — 1:0, рассчитавшись таким образом с римлянами за неудачу в недавних поединках Кубка Италии (1:2 и 0:4). «Ювентус» не испытал никаких проблем во встрече с «Анконой», которая до сих пор не может выиграть в чемпионате ни одного матча (3:0). Блеснула результативностью и «Рома», в пух и прах разбившая в гостях «Парму» — 4:1. К слову, переговоры по поводу приобретения римского клуба российской компанией «Нафта-Москва» завершились провалом… в три часа ночи. Причиной срыва сделки считают открывшиеся в последний момент новые факты истинного финансового положения клуба.

Положение лидеров: 1. «Милан» — 58 очков (23 матча); 2. «Рома» — 53 (23); 3. «Ювентус» — 52 (23); 4. «Лацио» — 40 (23); 5. «Парма» — 39 (22).

Похоже, в чемпионате Германии осталось всего два претендента на «золото» — «Вердер» и «Бавария». В очередном туре бременцы (фамилия нашего Виктора Скрипника значилась среди запасных «Вердера») и мюнхенцы на своих полях с одинаковым счетом 2:0 оказались сильнее соответственно дортмундской «Боруссии» и «Вольфсбурга». Голкипер «Баварии» Оливер Кан, допустивший роковую ошибку в недавнем матче Лиги чемпионов с «Реалом», впервые в нынешнем году оставил свои ворота «сухими» и сделал тем самым прекрасный подарок двум своим наставникам. В субботу Оттмар Хитцфельд проводил на тренерской скамье свой 400-й матч в бундеслиге, а тренер вратарей «Беварии» легендарный Зепп Майер отметил свой 60-летний юбилей. Во встрече «Кельн» — «Мюнхен 1860» (1:3) гол Андрея Воронина при счете 3:0 в пользу мюнхенцев стал для «козлов» слабым утешением.

Положение лидеров: 1. «Вердер» — 51 очко (22 матча); 2. «Бавария» — 45 (22); 3. «Штутгарт» — 40 (22); 4. «Бохум» — 37 (22); 5. «Байер» — 36 (22); … 18. «Кельн» — 16 (22).

РЕКЛАМА

После победы над «Чарльтоном» (2:1) лондонский «Арсенал» довел свою беспроигрышную серию до 27 матчей и еще более упрочил лидирующее положение. Примечательно, что уже к исходу четвертой минуты встречи «канониры» вели в счете 2:0. Француз Робер Пирес забил 50-й гол за «Арсенал», а его соотечественник Тьерри Анри записал в свой актив 20-й точный удар в текущем первенстве премьер -лиги. Осечка «Манчестер Юнайтед» в гостевом поединке с «Фулхэмом» (1:1) позволила подняться на второе место «Челси», выигравшему в гостях у «Манчестер Сити» — 1:0.

Положение лидеров: 1. «Арсенал» — 67 очков (27 матчей); 2. «Челси» — 58 (27); 3. «МЮ» — 58 (27); … 18. «Вулверхэмптон» — 24 (27).

РЕКЛАМА

Между тем «Марсель», с которым уже завтра днепропетровский «Днепр» без Олега Венглинского в своем составе проведет ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА, в очередном туре чемпионата Франции на чужом поле сыграл вничью с «Ниццой» — 0:0. К слову, на днях форвард марсельцев Дидье Дрогба сделал довольно любопытное признание. В интервью газете «Экип» нападающий сказал, что арбитр встречи «Марсель» — «Днепр» не имел права засчитывать исполненный им пенальти. «Выполняя удар, я поскользнулся и непроизвольно дважды коснулся мяча, — сказал Дидье Дрогба.  — Думал, что судья попросит меня повторить удар, но он промолчал. А я, в свою очередь, тоже сделал вид, что ничего не заметил».

В который уже раз порадовал своих поклонников пирейский «Олимпиакос». В очередном туре чемпионата Греции команда Олега Протасова одолела в гостях клуб «Каллитеа» (2:1) и продолжает лидировать. После домашней победы над «Галатасараем» (2:1) поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата Турции стамбульский «Фенербахче». Сергей Ребров появился на поле за двадцать минут до финального свистка при счете 1:1, как раз его-то голевая передача и позволила «Фенербахче» вырвать три очка. Кстати, нашего футболиста и его партнеров по команде счастливые болельщики несли на руках от стадиона до клубного автобуса.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів