ПОИСК
Спорт

Скандальный польский тяжеловес анджей голота проведет бой с чемпионом мира ibf крисом бердом

0:00 4 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера на пресс-конференции в Нью-Йорке американский промоутер Дон Кинг официально представил претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе, принадлежащий сейчас Крису Берду. Соперником чемпиона мира в поединке 17 апреля станет скандально известный польский тяжеловес Анджей Голота.

В рамках матча в «Мэдиссон Сквер Гарден», который будет транслировать телеканал НВО, состоится еще один титульный бой тяжеловесов — между чемпионом мира WBA Джоном Руизом и Фрэсом Окуэндо. На днях Руиз был объявлен полноценным чемпионом мира (ранее латиноамериканец числился в ранге «временного» чемпиона мира).

Анджей Голота (38 побед, 31 — нокаутом, 4 поражения) родом из Польши, сейчас живет в Чикаго. Ему 36 лет. После разгромного поражения в октябре 2000-го от Майка Тайсона Голота вернулся на ринг только в прошлом году. В августе он победил техническим нокаутом в седьмом раунде Брайана Никса, а в ноябре таким же образом расправился с Терренсом Льюисом, при этом четырежды отправив того в нокдаун. Три недели назад Голота подписал эксклюзивный промоутерский контракт с Кингом. Заполучить заветный бой за титул чемпиона мира ему позволила травма Деррика Джефферсона — предыдущего кандидата на пояс Берда.

- Анджей понимает, что этот бой станет для него последним шансом, — сказал Дон Кинг.  — При этом он заверил меня, что будет драться как джентльмен.

РЕКЛАМА

Последний раз Голота выходил на ринг «Мэдиссон Сквер Гарден» восемь лет назад. Тот бой с Риддиком Боу завершился грандиозной потасовкой в зале, а инициатора драки Голоту дисквалифицировали.

- Надеюсь, за это время Голота изменился в лучшую сторону, — заметил Крис Берд.  — Но не стоит загадывать наперед, ведь за плечами у Голоты целая история дурацких поступков на боксерском ринге. А что будет, если он потеряет контроль над собой в нашем поединке? Достанет нож и ударит меня? Мы живем в эпоху сумасшествия, и людям будет интересно посмотреть, что на этот раз сотворит Голота. Так что остается только уповать на Бога.

РЕКЛАМА

362

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів