ПОИСК
Спорт

Украинский нападающий алексей поникаровский забросил свою девятую шайбу в нынешнем чемпионате нхл

0:00 4 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Латвийские клубы «Металлург» и «Рига» так же, как и киевский «Сокол», выступят в открытом чемпионате Белоруссии

Украинец Алексей Поникаровский забросил свою девятую шайбу в нынешнем сезоне. В поединке «Торонто» — «Бостон» левый нападающий «кленовых листьев» отличился в начале второго периода, сделав счет 2:0 в пользу своей команды. Матч же закончился победой канадского клуба — 2:0. Тем самым «Торонто» забронировало себе место в плей-офф. Набрав 84 очка, команда Поникаровского поднялась на второе место в Восточной конференции. Столько же очков и у лидера — «Тампы», но Руслан Федотенко и компания провели на две игры меньше.

Надо сказать, что этот сезон — лучший в заокеанской карьере Поникаровского. Прийдя в «Торонто» четыре года назад, Алексей редко попадал в состав своей команды и играл преимущественно в фарм-клубе «кленовых листьев». За три года киевлянин провел в «Торонто» лишь 43 матча регулярного чемпионата (забросил 3 шайбы и сделал 6 результативных передач). В этом же сезоне Алексею удалось застолбить за собой место в команде. Он участвовал в 58 поединках, забросил 9 шайб и отдал 14 результативных передач.

В следующем сезоне киевский «Сокол» будет не единственным зарубежным представителем в открытом чемпионате Белоруссии. На заседании исполкома Федерации хоккея Белоруссии было решено допустить к играм национального первенства две латвийские команды — «Металлург» и «Ригу».

Таким образом, в будущем сезоне в открытом чемпионате Белоруссии выступят 12 клубов: минские «Керамин», «Юность» и «Динамо», а также «Гомель», «Химволокно» (Могилев), «Неман» (Гродно), «Химик» (Новополоцк), «Витебск», «Брест», «Сокол», «Металлург» и «Рига». Первенство стартует 25 августа. На первом этапе команды сыграют в четыре круга.

РЕКЛАМА

Тем временем «Сокол» продолжает выступление в Кубке ВЕХЛ, в котором, напомню, белорусские команды не участвуют. В очередном матче киевляне в гостях переиграли «Металлург» — 3:2. Основное время закончилось вничью, а в овертайме победу украинцам принес Евгений Пустух. Причем шайбу наш нападающий забросил коленом. Судья матча просмотрел видеозапись взятия ворот и принял решение гол засчитать. Пастух не совершал движения ногой, и, стало быть, нарушения правил не было.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів