ПОИСК
Спорт

К нападающему «кельна» андрею воронину проявляют интерес «мюнхен 1860» и еще три клуба немецкой бундеслиги

0:00 10 березня 2004
Защитник сборной Украины Богдан Шершун в составе московского ЦСКА стал обладателем Суперкубка России

В верхней части турнирной таблицы чемпионата Италии без изменений. Трио лидеров — «Милан», «Рома» и «Ювентус» — одержали очередные победы. Миланцы благодаря голам Пирло, Индзаги и Каки дома одолели «Сампдорию» — 3:1 (Андрей Шевченко вышел на замену на 67-й минуте), римляне на своем поле разгромили «Интер» — 4:1, а Старая Синьора, проигрывая в гостях «Брешиа» со счетом 0:2, все же добыла три очка — 3:2.

Положение лидеров: 1. «Милан» — 61 очко (24 матча); 2. «Рома» — 56 (24); 3. «Ювентус» — 55 (24).

Похожая ситуация и в чемпионате Германии, где бременский «Вердер» не горит желанием подпускать к себе «Баварию». В очередном туре команда Виктора Скрипника (наш защитник провел игру на скамейке запасных) расправилась в гостях с «Мюнхеном 1860» — 2:0, а баварцы — с «Байером» — 3:1. Идущий третьим «Штутгарт» на дортмундском «Вестфаленштадионе» заставил капитулировать местную «Боруссию»  — 2:0. Все ближе к вылету из первой бундеслиги «Кельн», со счетом 0:2 уступивший в гостях «Вольфсбургу». К слову, Андреем Ворониным, игравшим с «волками» до 68-й минуты, активно интересуется «Мюнхен 1860», а также еще три немецких клуба из верхней части турнирной таблицы.

Положение лидеров: 1. «Вердер» — 54 очка (23 матча); 2. «Бавария» — 48 (23); 3. «Штутгарт» — 43 (23); … 18. «Кельн» — 16 (23).

РЕКЛАМА

Титулованные «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» стали полуфиналистами розыгрыша Кубка Англии. Подопечные Алекса Фергюсона благодаря двум голам Руда ван Нистельроя оказались сильнее «Фулхэма» — 2:1, а «канониры» в гостях в пух и прах разбили «Портсмут» — 5:1 (Анри--2, Люнгберг--2, Туре).

В выездной игре чемпионата Испании с «Расингом» мадридский «Реал» потерял не только два очка (1:1), но и лидера атак Роналдо, выбывшего из строя из-за травмы ноги примерно на месяц (кроме него, травмирован и другой форвард — Рауль). В то же время седьмую победу подряд добыла «Барселона» (над «Мальоркой» — 3:2), и теперь каталонцы вплотную приблизились к занимающему третье место «Депортиво», который уступил «Валенсии» — 0:3.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Реал» — 60 очков (27 матчей); 2. «Валенсия» — 54 (27); 3. «Депортиво» — 50 (27); 4. «Барселона» — 49 (27).

Единоличным лидером чемпионата Турции стал «Фенербахче», не без труда одолевший в гостях «Генчлербирлиги» — 1:0. Ближайший преследователь команды Сергея Реброва (наш форвард вышел на замену в середине второго тайма) «Бешикташ» по всем статьям уступил на чужом поле «Трабзонспору» — 0:3 — и теперь отстает от «канареек» на три очка.

РЕКЛАМА

Есть повод порадоваться и за защитника сборной Украины Богдана Шершуна, который в составе московского ЦСКА стал обладателем Суперкубка России. В игре за почетный трофей армейцы в дополнительное время одолели «Спартак» — 3:1. Добавлю только, что счет в этой встрече отличным ударом со штрафного открыл украинский полузащитник «красно-белых» Максим Калиниченко.

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів