ПОИСК
Спорт

Украинец николай хряпа сыграет в «финале четырех» евролиги фиба

0:00 13 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Евролиге ФИБА определились все участники «финала четырех». К тель-авивскому «Хапоэлю», который дважды обыграл московское «Динамо», присоединились российские «Уникс» и «Урал-Грейт», а также обидчик мариупольского «Азовмаша» греческий «Марусси». В третьих решающих матчах четвертьфинальной стадии турнира «Уникс» легко обыграл «Гемофарм» -- 87:58 (нападающий казанского клуба и сборной Украины Николай Хряпа набрал 9 очков и сделал 3 подбора), «Урал-Грейт» нанес поражение «Ирони» -- 81:73, а «Марусси» — «Арису» -- 99:90. Решающая стадия турнира пройдет в Казани или Тель-Авиве. Уже известно, что в полуфиналах «Уникс» сыграет с «Урал-Грейтом», а «Марусси» -- с «Хапоэлем».

Тем временем младший брат Николая Хряпы -- Виктор -- помог московскому ЦСКА одержать вторую подряд победу во втором групповом турнире Евролиги УЛЕБ. Армейцы победили хорватскую «Цибону» — 68:61 -- и вышли на первое место в группе D. Хряпа-младший набрал 5 очков и сделал 5 подборов. Лидером своей группы G стал каунасский «Жальгирис». На своей площадке Сабонис и компания переиграли тель- авивский «Маккаби» -- 78:70.

А вот у команды нашего Артура Дроздова -- французского «По-Ортеза» -- дела на втором этапе турнира складываются неудачно. Чемпионы Франции вновь проиграли, на этот раз в гостях итальянскому «Скипперу» -- 81:87. Защитник сборной Украины провел на площадке 22 минуты, набрал 5 очков, сделал подбор, передачу и два перехвата.

Между тем в чемпионате НБА очередную победу отпраздновал «Лос-Анджелес Лэйкерс». Калифорнийцы, в состав которых после травмы вернулся Коби Брайант, сломили сопротивление «Бостона» -- 117:109. Вклад в этот успех команды Станислава Медведенко -- 7 очков и 8 подборов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів