ПОИСК
Спорт

Олега протасова уволили с поста главного тренера греческого «олимпиакоса», а владислав ващук может продолжить карьеру в голландском «фейеноорде»

0:00 18 березня 2004
У новичка киевского «Динамо» бразильца Клебера родилась дочь, которую назвали Джулией

Еще недавно после того, как пирейский «Олимпиакос», возглавляемый украинским тренером Олегом Протасовым, завоевал золотые медали чемпионата Греции, бывшего киевского динамовца готовы были носить на руках. Но стоило команде неудачно выступить в групповом турнире Лиги чемпионов (четыре поражения в шести матчах, в том числе и от «Ювентуса» — 0:7) и после домашнего поражения от АЕКа (0:1) потерять лидерство в греческом первенстве, как 40-летнему Протасову тут же указали на дверь. Временно исполняющим обязанности наставника «Олимпиакоса» назначен бывший помощник нашего тренера Синиша Гогич.

Некоторые отечественные СМИ после двух неудачных матчей киевлян поспешили отправить в отставку и главного тренера киевского «Динамо» Алексея Михайличенко. Но тренер чемпионов страны продолжает работу с командой, хотя, по неофициальной информации, у него состоялся серьезный разговор с руководством клуба. К слову, уже вернулся из Бразилии и приступил к тренировкам динамовский новичок Клебер, которому на днях его подруга Глейзи подарила дочь. Малышку назвали Джулией.

Между тем бывший защитник киевского «Динамо» и московского «Спартака» Владислав Ващук может продолжить свою карьеру в голландском «Фейеноорде». Как сообщает официальный сайт роттердамского клуба, 29-летний футболист проведет в составе роттердамцев несколько тренировок и сыграет в товарищеском матче с «Виллемом II». Если руководство одного из самых титулованных клубов Нидерландов (сейчас команда занимает третье место в чемпионате страны) устроит уровень готовности в прошлом одного из лидеров сборной Украины, то Владиславу будет предложен контракт. Клубу из Роттердама нужен опытный центральный защитник, и будущий тренер «бело-красных» знаменитый Руд Гуллит рекомендовал руководству находящегося не у дел Ващука. Напомню, что еще не так давно Владислав не сумел трудоустроиться в немецком «Ганновере».

Две невзорвавшиеся бомбы, оставшиеся со времен Второй мировой войны, были найдены на строительстве нового футбольного стадиона в Мюнхене. Страшные находки сразу после обнаружения были вывезены и взорваны в специальном месте. Из-за случившегося полиции пришлось прекратить движение на местной автостраде на полтора часа. Напомню, что строящаяся «Альянц-Арена» примет у себя несколько матчей финальной части чемпионата мира 2006 года. Кстати, буквально неделю назад вокруг нового стадиона двух мюнхенских клубов — «Баварии» и «Мюнхена 1860» — разгорелся нешуточный скандал. Президент «Мюнхена 1860» Карл-Хайнц Вильдмозер и его сын были арестованы по обвинению в получении взятки в размере 2 миллионов 800 тысяч евро от представителей компании, которая выиграла конкурс на право строить стадион. Через несколько дней отец и сын были выпущены из тюрьмы под залог, но президентского кресла Вильдмозер-старший все же лишился.

РЕКЛАМА

Надо сказать, что невзорвавшиеся бомбы находят в Германии едва ли не каждый год. К примеру, в 1998 году во время плановой реконструкции невзорвавшаяся бомба весом 450 кг(!) была найдена на глубине одного метра на стадионе дортмундской «Боруссии», а в 2002 -м похожую «игрушку» обнаружили на территории «Олимпиаштадиона» в Берлине. Кстати, именно на этой арене 30 мая состоится финальный поединок Кубка Германии. Отрадно, что в нем примет участие команда Виктора Скрипника «Вердер», которая в отсутствие украинского защитника во встрече 1/2 финала лишь в дополнительное время с большим трудом одолела представителя второй бундеслиги клуб «Любек» — 3:2. Соперник бременцев в решающем сражении определился вчера в матче «Алемания» — «Боруссия» (Менхенгладбах).

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів