ПОИСК
Спорт

Ни один игрок «баварии» не решился забить гол в свои ворота в противостоянии с «гертой», чтобы получить за это миллион евро

0:00 23 березня 2004
Андрей Шевченко отметился 19-м точным ударом в нынешнем чемпионате Италии

Центральный матч 26-го тура чемпионата Италии между римскими клубами «Лацио» и «Рома» был прерван на 48-й минуте в связи с распространившимся на трибунам стадиона слухом о том, что рядом с ареной под колесами полицейского автомобиля погиб ребенок (официального подтверждения этой информации нет). Болельщики «Ромы» стали бросать на поле петарды и требовали от капитана команды Франческо Тотти прервать поединок, а фанаты «Лацио» прямо в своем секторе разожгли костер. После долгих разбирательств и консультаций рефери матча с официальными лицами футбольной лиги было принято решение отложить встречу, после чего арбитр увел команды в раздевалку. Но на этом дело не закончилось. Тиффози пытались вырваться на поле и устроить там беспорядки. Полиции пришлось применить слезоточивый газ.

А вот поединок «Милан» — «Парма», как и семь остальных встреч, прошел спокойно. Два гола датчанина Йон-Даля Томассона и точный удар Андрея Шевченко (19-й в чемпионате) принесли «красно-черным» очередные три очка — 3:1. По-прежнему не может найти свою игру «Ювентус», уехавший из Удине всего с одним набранным очком — 0:0. После серии неудач наконец выиграл «Интер», одолевший в гостях «Анкону» — 2:0. К слову, «Анкона», которая не может победить уже в 28(!) подряд матчах серии А, повторила рекорд итальянского чемпионата, установленный «Варезе» 32 года назад.

Положение лидеров: 1. «Милан» — 67 очков (26 матчей); 2. «Рома» — 57 (25); 3. «Ювентус» — 56 (26).

Без пяти минут победитель премьер-лиги лондонский «Арсенал», обыгравший дома «Болтон» (2:1), похоже, всерьез нацелился повторить невероятное достижение, которое держится в чемпионате Англии 115(!) лет. Команда не проигрывала в английском первенстве ни одного матча еще с 1889 года. Правда, тогда клуб «Престон Норд- Знд» сыграл только 22 встречи, а «канонирам» предстоит провести 38 поединков. «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» — 3:0, «Челси» — «Фулхэм» — 2:1, «Ливерпуль» — «Вулверхэмптон» — 1:0 (Олег Лужный в составе «волков» не играл).

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Арсенал» — 73 очка (29 матчей); 2. «Челси» — 64 (29); 3. «МЮ» — 61 (29).

Накануне очередного тура чемпионата Германии одна из берлинских радиостанций пообещала миллион евро игроку «Баварии», который в матче со столичной «Гертой» забьет гол… в свои ворота. Причем чемодан с наличными был показан журналистам, а фотографии обошли страницы многих немецких газет. Впрочем, «смельчака» не нашлось, а «Бавария» потеряла очередные очки — 1:1. Сыграл вничью и «Штутгарт», не сумевший победить в гостях «Кельн», который выступал без травмированного Андрея Воронина (2:2). А вот бременский «Вердер» уже, похоже, не остановить. Очередной «жертвой» команды Виктора Скрипника стал «Вольфсбург», уступивший «музыкантам» на своем поле со счетом 0:2 (украинский футболист появился на поле за десять минут до финального свистка).

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Вердер» — 61 очко (25 матча); 2. «Бавария» — 50 (25); 3. «Штутгарт» — 47 (25); … 18. «Кельн» — 17 (25).

До шести очков увеличил свой отрыв от проигравшего в очередном туре «Бешикташа» лидер чемпионата Турции «Фенербахче». Команда Сергея Реброва на своем поле не без труда одолела «Бурсаспор» — 3:1, а форвард сборной Украины отыграл почти весь матч, уйдя с поля уже в добавленное арбитром время. Порадовал и клуб Игоря Беланова «Виль», оказавшийся в гостевом поединке чемпионата Швейцарии сильнее «Грассхоппера» — 2:1.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів