ПОИСК
Спорт

Форвард «ньюкасла» крейг беллами, подравшийся при посадке в самолет со своим тренером, помог англичанам разгромить в матче кубка уефа «мальорку»

0:00 27 березня 2004
Львовские «Карпаты» вовремя отказались от выступления в Кубке Интертото и избежали штрафа в 235 тысяч долларов

Ответные поединки 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА оставили за бортом турнира такие именитые клубы, как «Ливерпуль», «Барселона» и «Рома».

«Барселона» (Испания) — «Селтик» (Шотландия) — 0:0

Первый матч — 0:1.

После девяти побед подряд в чемпионате Испании «Барса» так и не смогла в двух встречах забить хотя бы один гол в ворота кельтов, которых на трибунах «Ноу Камп» рьяно поддерживали 10 тысяч шотландских болельщиков, и выбыла из борьбы за Кубка УЕФА. В ближайшее время каталонский клуб может понести еще одну потерю. По крайней мере, миланский «Интер» намерен подписать с голландским полузащитником «гранатово-синих» Эдгаром Давидсом трехлетний контракт. Правда, Питбуль играет в «Барсе» на правах аренды, поэтому миланцам придется вести переговоры с «Ювентусом», которому принадлежат права на футболиста. Впрочем, сделка может и не состояться, поскольку «Интер» предлагает Давидсу годовую зарплату в 3,6 миллиона долларов, а он сам желал бы получать 5,4 миллиона.

РЕКЛАМА

«Мальорка» (Испания) — «Ньюкасл» (Англия) — 0:3

Голы: Ширер (46, 89), Беллами (78).

РЕКЛАМА

Первый матч — 1:4.

Перед вылетом англичан на ответную игру в Испанию при посадке в самолет в международном аэропорту Ньюкасла форвард «сорок» и сборной Уэльса Крейг Беллами подрался с помощником главного тренера Джоном Карвером. Впрочем, этот инцидент совсем не повлиял на боевой дух гостей, и на Балеарских островах британцы, как и дома, победили обидчиков московского «Спартака» с крупным счетом. К тому же один из голов провел именно драчун Беллами. Наставник «Ньюкасла» 71-летний сэр Бобби Робсон (кстати, самый старший из ныне действующих английских тренеров), окрыленный успехом своих подопечных, еще на год продлил свое соглашение с клубом из шахтерского края, в котором он трудится с осени 1999 года.

РЕКЛАМА

«Интер» (Италия) — «Бенфика» (Португалия) — 4:3

Голы: Мартинс (45, 70), Рекоба (60), Виери (64) — Нуно Гомеш (36, 67), Тьягу (77).

Первый матч — 0:0.

Неудачно выступающий в чемпионате Италии «Интер» в тяжелейшем противостоянии с «Бенфикой» все же завоевал путевку в число восьми сильнейших команд турнира. Причем победа над лиссабонцами приятна для команды Альберто Дзаккерони вдвойне, ведь миланцы не выигрывали в еврокубках семь(!) матчей подряд. С тех пор, как 30 сентября прошлого года на последней минуте встречи Лиги чемпионов в родных стенах вырвали победу у… киевского «Динамо» — 2:1. К тому же «Интер» остался единственным клубом из Италии, продолжающим борьбу за Кубок УЕФА.

В остальных поединках зафиксированы такие результаты: «Рома» (Италия) — «Вильярреал» (Испания) — 2:1 (первый матч — 0:2), «Валенсия» (Испания) — «Генчлербирлиги» (Турция) — 2:0 в дополнительное время (0:1), «Марсель» (Франция) — «Ливерпуль» (Англия) — 2:1 (1:1), «Брюгге» (Бельгия) — «Бордо» (Франция) — 0:1 (1:3), ПСВ «Эйндховен» (Голландия) — «Осер» (Франция) — 3:0 (1:1).

В поединках 1/4 финала розыгрыша Кубка УЕФА 8 и 14 апреля встретятся: «Бордо» — «Валенсия», «Марсель» — «Интер», «Селтик» — «Вильярреал», ПСВ «Эйндховен» — «Ньюкасл».

Пока на полях Старого Света в разгаре еврокубковые баталии, львовские «Карпаты» окончательно отказались от участия в следующем розыгрыше Кубка УЕФА-Интертото, отозвав свою предварительную заявку на участие в турнире. Стоит признать, что спохватились львовяне вовремя, ведь если бы они изменили свое решение после 30 марта, то заплатили бы в УЕФА 300 тысяч швейцарских франков штрафа (около 235 тысяч долларов).

 


248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів