ПОИСК
Спорт

На тренировочном сборе в италии киевское «динамо» разгромило местную «салернитану»

0:00 6 грудня 2003
Аргентинский форвард чемпионов Украины Роберто Нанни выбыл из строя как минимум на три месяца

Завтра после завершения тренировочного сбора в Италии киевские динамовцы возвращаются домой, где продолжат подготовку к матчу Лиги чемпионов с «Интером». А накануне подопечные Алексея Михайличенко в городе Салерно провели спарринг с местной «Салернитаной», представляющей второй итальянский дивизион. Несмотря на то что первый тайм выиграли хозяева поля, встреча завершилась убедительной победой динамовцев — 4:1. Голы у чемпионов Украины на счету Максима Шацких (49-я минута), Валентина Белькевича (60-я), Александра Головко (79-я) и Артема Милевского (86-я).

В этом поединке динамовскими тренерами задействован 21 футболист: Шовковский (Рева, 72), Гавранчич, Саблич (Юссуф, 46), Дмитрулин (Головко, 76), Несмачный (Каддури, 70), Пеев (Гусев, 64), Леко (Алессандро, 86), Гиоане (Чернат, 64), Белькевич (Алиев, 72), Ринкон (Хацкевич, 64), Шацких (Милевский, 74).

К сожалению, по меньшей мере на три месяца выбыл из строя нападающий «Динамо» Роберто Нанни, получивший тяжелую травму в кубковой игре с «Ильичевцем». Аргентинцу уже сделана операция на боковых связках левого колена, а в ближайшие дни будет прооперировано и правое колено.

Между тем последний в уходящем году соперник киевлян — миланский «Интер» — в первом поединке 1/8 финала Кубка Италии победил на своем поле «Реджину» — 2:1. В составе команды Альберто Дзаккерони дважды отличился аргентинец Хулио Рикардо Крус (один из голов форвард провел с пенальти).

РЕКЛАМА

Есть новости и на трансферном рынке. К примеру, 19-летний нападающий бориспольского «Борисфена» Виталий Несин (права на него принадлежат «Днепру») в эти дни находится на просмотре в московском «Динамо». С этой же командой тренируется еще один воспитанник украинского футбола — бывший полузащитник киевского «Динамо», «Манчестер Юнайтед», «Фиорентины» и сборной России 34-летний Андрей Канчельскис, который, не исключено, продолжит карьеру в чемпионате соседней страны. А вот капитан российской сборной и ровесник Канчельскиса Виктор Онопко, также делавший первые шаги в профессиональном футболе в Украине, находится в тренировочном лагере английского «Эвертона» и надеется заключить с клубом из Ливерпуля контракт.

РЕКЛАМА

169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів