ПОИСК
Спорт

В чемпионате украины «киев» обыграл «азовмаш», а «пульсар» — «одессу»

0:00 4 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Центральным матчем очередного тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге стал поединок «Киева» и мариупольского «Азовмаша», в котором довольно легко победил столичный клуб. А вот главной неожиданностью тура стало поражение «Одессы» ровенскому «Пульсару».

БК «Киев» — «Азовмаш» — 92:83 (17:19, 29:22, 26:18, 20:24)

БК «Киев»: Евстратенко (21 очко), Журавлев (20), Усенко (17), Молчанов (16), Хижняк (7), Лебедев (5), Балашов (2), Салтовец (2), Пржеорский (2), Кроу (0).

«Азовмаш»: Ботичев (22), Подтыкан (14), Гуртовой (13), Скутельник (10), Яйло (9), Москаленко (5), Брянцев (4), Харченко (3), Капинос (3).

РЕКЛАМА

В новом году в составах команд произошло немало изменений. «Азовмаш» отдал «Киеву» Молчанова и Пржеорского, зато пополнился выступавшими последнее время за рубежом Яйло, Капиносом и Анненковым. Киевляне буквально накануне этой игры вернули себе Джейсона Кроу, выступавшего за столичный клуб в прошлом сезоне, и взяли на просмотр еще одного американца — Андре Ларри. Из-за травм надолго выбыли из борьбы ключевые игроки своих команд Эдмундс Валейко (»Киев») и Дмитрий Кораблев (»Азовмаш»).

Начало встречи было за гостями. «Азовмаш» попытался навязать сопернику неторопливый силовой баскетбол и усилиями Яйло, Ботичева и Подтыкана на некоторое время ушел вперед. Но стоило киевлянам заиграть чуточку быстрее, как у мариупольцев сразу возникли серьезные проблемы и в защите, и в нападении. На удивление слабо выглядела защитная линия «Азовмаша». А ведь ранее все команды, которые тренировал Андрей Подковыров, славились прежде всего сильной игрой защитников. В этом матче основной разыгрывающий гостей опытнейший Игорь Харченко отнюдь не блистал, а его партнеры не слишком удачно брали игру на себя. Непонятно, почему так и не вышел на площадку Евгений Анненков (кстати, на следующий день в матче с «Будiвельником» он был лучшим в своей команде). Словом, столичная публика ждала от серьезно усилившегося «Азовмаша» куда более внушительных действий. Впрочем, мариупольский клуб сыграл так, как ему позволил соперник. А «Киев» действительно был на высоте. Вячеслав Евстратенко, который кроме 21 очка сделал еще 10 подборов, и его товарищи еще раз подтвердили все серьезность планов своего клуба на завоевание «золота» национального первенства.

РЕКЛАМА

После окончания матча Андрей Подковыров сослался на несыгранность своих подопечных. По его словам, мариупольцы, желая сыграть как можно убедительнее, попросту «перегорели». Наставник киевлян Игорс Миглиниекс был очень доволен действиями своей команды, особенно он отметил Вячеслава Евстратенко.

Сенсацией завершился матч в Ровно, где местный «Пульсар» переиграл «Одессу» — 117:116. Центровой хозяев площадки Сергей Лищук набрал 35 очков. У южан отличился новичок Сергей Сепелев — 31 очко. Впервые за «Одессу» сыграл и Владимир Рыжов, выступавший в последнее время в Болгарии и Турции. К слову, одесситы остались крайне недовольны действиями арбитров, правда, признали, что на самом деле играли неважно.

РЕКЛАМА

Еще одно громкое приобретение сделал «Химик» из Южного. Вслед за Дмитрием Базелевским команду пополнил опытнейший Геннадий Успенский, вернувшийся из Польши.

Результаты других матчей: «Львовская политехника» — «Химик» — 72:99, «Сумыхимпром» — ВОЗКО — 90:73, «Динамо» — МБК «Николаев» — 89:73, «Динамо» — ВОЗКО — 63:60, «Сумыхимпром» — МБК «Николаев» — 114:93, «Пульсар» — «Химик» — 89:91, «Будiвельник» — «Азовмаш» — 64:103, «Львовская политехника» — МБК «Одесса» — 86:104.

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів