ПОИСК
Спорт

Майк тайсон, сделавший накануне боя с клиффордом этьеном татуировку на левой стороне лица, заявил, что готов выйти на ринг

0:00 21 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Сведения, поступающие из лагеря Майка Тайсона, противоречивы и напоминают игру в испорченный телефон. За неделю до матча в Мемфисе (штат Теннесси), на который уже продано более 10 тысяч билетов, Железный Майк заболел. Какая именно хворь одолела 36-летнего боксера накануне важного поединка, точно не известно — то ли грипп, то ли диарея… А может, у Майка поднялась температура после косметической процедуры на лице? Ведь он обзавелся недавно очередной татуировкой на левой стороне лица.

Во всяком случае, тренер Тайсона Фредди Роач, посетивший своего температурящего подопечного, констатировал, что боксер в таком состоянии в ближайшее время выйти на ринг не сможет. Команда экс-чемпиона поспешила объявить об отмене субботнего боя. Но уже через день Тайсон сообщил своему советнику Шелли Финкелю, что готов сокрушить Черного Носорога (так называют Этьена).

- Майк проснулся утром и сказал Шелли, что он хочет драться, — отметил Фредди Роач.  — Я жду звонка, чтобы узнать, что мне делать дальше. Очень волнуюсь за Майка, знаю, что он действительно хочет провести этот бой. Мы не тренировались со среды, но у него хорошая база.

Мастер, который «украсил» Тайсона за 250 долларов татуировкой воинов африканских племен, сообщил, что боксеру крайне опасно выходить на ринг до полного заживления раны.

РЕКЛАМА

- Кожа на скуле и надбровье очень тонкая и легко может порваться даже от не очень сильного удара, — пояснил мастер тату Денни Лебланг.  — Да и вазелин, которым смазывают лицо боксеров во время боя, опасен: можно занести инфекцию. Требуется как минимум три недели, чтобы кожа на лице перестала сочиться и кровоточить. Я предупреждал об этом Тайсона и советовал ему сделать татуировку после матча. Но он настоял на своем».

Что ж, все уже давно привыкли к выходкам Майка Тайсона и, несмотря ни на что, надеются увидеть его в субботу на ринге. К тому же за этот бой Тайсон должен получить порядка пяти миллионов долларов, а они для него будут совсем не лишними. Согласно решению недавнего бракоразводного процесса, Майк Тайсон обязан выплатить бывшей супруге Монике 6,5 миллиона долларов из будущих доходов.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

359

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів