Чемпионом европы в спринте стал киевлянин алексей коробейников

0:00 28 лютого 2003

Италия принимает сразу два престижных турнира. В итальянском городе Вал ди Фиемме близится к завершению чемпионат мира по лыжным видам спорта, а в Форн-Авольтри стартовал чемпионат Европы по биатлону. В первом же виде соревнований  — спринте на 10 километров — спортсмен, представляющий нашу страну, стал чемпионом Европы. На высшую ступень пьедестала почета поднялся киевлянин Александр Коробейников, который в конце прошлого года перебрался в Украину из России и стал выступать за нашу сборную.

На огневых рубежах Коробейников отстрелялся без промахов, а дистанцию преодолел за 26. 06,6 сек. Ближайший соперник нашего биатлониста — белорус Владимир Драчев, отстав на 2,8 секунды, стал серебряным призером. «Бронза» у датчанина Пумпа Карстена, который проиграл Коробейникову 12,6 секунды. Еще один украинский биатлонист — Вячеслав Деркач — попал в первую десятку, финишировав на седьмом месте.

В женских соревнованиях на дистанции 7,5 километра украинки остались без наград, а лучший результат среди наших спортсменок показала Оксана Хвостенко, финишировавшая 12-й. Чемпионкой Европы стала словачка Мартина Халинирова.