«одесса» потерпела второе поражение в кубке европейских чемпионов

0:00 28 лютого 2003

«Хапоэль» (Иерусалим, Израиль) — МБК «Одесса» (Украина) — 118:95 (29:25, 29:28, 28:26, 32:16)

МБК «Одесса»: Сепелев (26 очков), Кузнецов (22), Зубрицкий (13), Другаченок (11), Пудзырей (10), Юртаев (8), Козорез (2), Ткач (2), Савченко (1).

Четыре поражения, разбавленные вымученной одноочковой победой над «Будiвельником», говорят о том, что одесситы сейчас далеки от своей оптимальной формы. К тому же из-за травм в Иерусалиме не смогли сыграть Олег Юшкин и Сергей Грезин, а Владимир Рыжов не был заявлен для участия в Кубке чемпионов. Возможно, этих исполнителей и не хватило «Одессе» для того, чтобы достойно завершить поединок, в котором первые 30 минут прошли в абсолютно равной борьбе.

Правда, стоит отметить, что если тренер одесситов Валентин Воронин производил много замен, то хозяева площадки, по сути, играли одной пятеркой. Брейси, принесший своей команде 46(!) очков, Тапиро (34 очка) и Мизрахи (11) сыграли вообще без замен, а Гордон (16) провел на площадке 35 минут.

В другом матче группы А казанский «Уникс» в гостях переиграл турецкий «Тюрк Телеком» — 79:71. Таким образом, российский клуб с тремя победами уверенно лидирует в группе. У «Хапоэля» две победы, у «Одессы» — одна. «Тюрк Телеком» проиграл все свои матчи. Именно с турками одесситы проведут 4 марта свой следующий матч.

Результаты других матчей: группа В. «Сконто» (Латвия) — ПАОК (Греция) — 107:76, «Гемофарм» (Сербия и Черногория) — «Летувос Ритас» (Литва) — 76:65 (центровой сборной Украины Александр Окунский принес литовскому клубу 13 очков и сделал 10 подборов); группа C. «Вентспилс» (Латвия) — «Сопот» (Польша) 97:81, «Оуренсе» (Испания) — «Неймеген» (Голландия) — 104:84; группа D. «Дижон» (Франция) — «Порту» (Португалия) — 91:69; группа E. «Химки» (Россия) — «Страсбур» (Франция) — 101:77, «Арис» (Греция) — «Хапоэль» Т. (Израиль) — 96:84; группа F. «Лукойл» (Болгария) — «Тенерифе» (Испания) — 82:79, «Реджо Эмилия» (Италия) — «Хашарон» (Израиль) — 97:90.