ПОИСК
Спорт

Сергей ребров может оказаться в турецком «фенербахче»

0:00 3 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
По информации российских СМИ, московский «Спартак» заключил контракт с еще одним киевским динамовцем — Артемом Милевским

Форвард сборной Украины и лондонского «Тоттенхэма» Сергей Ребров вот уже скоро год, как собирается сменить клуб. Но, как говорится, воз и ныне там — футболист выступает лишь за вторую команду «шпор». Правда, покинуть Лондон Ребров сможет, скорее всего, уже в самое ближайшее время. Так, турецкие газеты распространили информацию, что украинский нападающий на правах аренды будет выступать за стамбульский «Фенербахче».

В интервью «Громадському радiо» Ребров подтвердил, что переговоры с турецким клубом действительно ведутся. Однако он опроверг информацию, что контракт уже подписан. По его словам, «Фенербахче» является не единственным клубом, проявляющим заинтересованность в его услугах. «Предложения поступают к руководству «Тоттенхэма», там их рассматривают, учитывая разные нюансы, и, в первую очередь, думаю, финансовые. Мне кажется, что «шпоры» остановятся на том варианте, который принесет им больше денежной выгоды. Ведь в клубе все еще надеются вернуть хотя бы часть денег, потраченных на мое приобретение», — отметил Сергей Ребров.

Пока нет каких-либо существенных изменений в так называемом «деле Ващука». Накануне Нового года президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что если 4 января футболист не явится в расположение команды, то он будет дисквалифицирован. Сам Ващук в эфире телепрограммы «Штрафной удар» (телеканал ICTV) заявил, что контракт с «Динамо» у него закончился, и свою карьеру он собирается продолжить в московском «Спартаке». «Я честно отработал в «Динамо» 10 лет, и, по-моему, за это время ко мне не было претензий со стороны тренеров, — сказал Владислав Ващук.  — Мне не очень бы хотелось покидать Киев, но уже пора сменить обстановку. Это логично. Человек должен находиться на одном месте не более пяти лет, иначе он начинает деградировать». По утверждению руководства «Динамо» и Профессиональной лиги Украины, контракт Ващука с киевским клубом заканчивается лишь в 2004 году. Совершенно очевидно, что дальнейшая судьба футболиста во многом будет зависеть от позиции «Спартака».

Тем временем в российских СМИ появилась информация о том, что «Спартак» подписал пятилетний контракт с молодым нападающим «Динамо» Артемом Милевским. Воспитанник белорусского футбола принял украинское гражданство и сейчас ждет разрешения УЕФА, чтобы выступать за молодежную сборную Украины. Пока никаких официальных заявлений по поводу перехода Милевского нет. Возможно, что это просто очередная новогодняя шутка россиян.

РЕКЛАМА

К слову, вокруг игроков киевского «Динамо» ходит ныне множество слухов. То говорят, что Несмачный и Дмитрулин тоже едут в «Спартак» (эту информацию уже опровергли обе стороны), то Андреем Гусиным и Тибериу Гиоане интересуется английский «Ньюкасл». Британские СМИ уверяют, что за Гусина британцы готовы заплатить два с половиной миллиона фунтов. Флорина Черната «сватают» и в итальянскую «Парму», и в турецкий «Галатасарай». Есть информация и о потенциальных новичках вице-чемпионов Украины. Российские СМИ заявляют, что динамовцы проявляют интерес к 23-летнему Джамбулату Базаеву. Этот полузащитник принадлежит владикавказскому клубу «Спартак-Алания», а весь прошлый сезон он на правах аренды провел в санкт-петербургском «Зените».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів