ПОИСК
Спорт

В отсутствие андрея шевченко в матче на кубок италии «милан» довольствовался домашней ничьей с «кьево»

0:00 16 січня 2003
А первое появление на поле в составе французского «Марселя» Дмитрия Сычева болельщики встретили… исполнением «Калинки»

«Кьево», только в прошлом сезоне добившийся права играть в сильнейшем дивизионе Италии, продолжает удивлять всех стабильностью своих выступлений. В прошлом первенстве страны команда из пригорода Вероны финишировала в серии A на высоком для дебютанта пятом месте. На виду «Кьево» и в текущем чемпионате Италии, разделяя четвертое-пятое места с именитым «Ювентусом». На серьезную борьбу за трофей нацелились веронцы и в Кубке страны. По крайней мере, в первом матче 1/4 финала на поле «Милана» футболистам «Кьево» удалось отстоять нулевую ничью (ответный поединок — 21 января). Правда, справедливости ради стоит заметить, что миланцы выступали не в самом своем сильном составе. К примеру, Андрея Шевченко, которому тренеры, видимо, дали возможность отдохнуть, не было даже среди запасных.

Самое непосредственное отношение игроки «Кьево» имеют и к предстоящей отставке главного тренера «Ромы» Фабио Капелло. Именно после домашнего поражения римлян от веронцев лопнуло терпение у президента «Ромы» Франко Сенси, заявившего о том, что в следующем сезоне «красно-желтыми» будет руководить уже новый тренер. Скорее всего, место Капелло займет нынешний наставник «Перуджи» Серсе Косми, вместе с которым в Рим переедут, возможно, и несколько ведущих игроков.

Состоялись кубковые поединки и в Испании. Снова порадовал своих болельщиков мадридский «Реал», который в ответном матче (первая игра неожиданно завершилась со счетом 3:3) без особого труда выбил из розыгрыша представителя второго дивизиона «Терассу» — 4:2. В составе Королевского клуба отличились Селадес, Йерро, Макманаман и Портильо.

Нельзя не отметить и дебют 19-летнего нападающего Дмитрия Сычева в составе французского «Марселя». В матче чемпионата страны против «Ренна» россиянин вышел на замену за пять минут до финального свистка, а его команда добилась победы со счетом 2:0 и снова возглавила турнирную таблицу чемпионата. Любопытно, что 39 тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона «Велодром», первое появление на поле новичка «Марселя» приветствовали… исполнением «Калинки». Руководство французского клуба довольно дебютом молодого россиянина. И хотя ему не удалось открыть счет голам в своей новой команде, острый проход Сычева в штрафную площадку гостей вызвал шквал аплодисментов и появление на одной из трибун «Велодрома» громадного российского флага.

РЕКЛАМА

А вот наш Сергей Ребров по-прежнему вне игры, хотя его дальнейшая футбольная судьба может решиться со дня на день (во многих странах Европы трансферный рынок закрывается 31 января). Пока же Сергей выразил сомнение в своем скором переходе в «Фулхэм», так как в этом клубе ему не гарантируют попадание в основной состав. Напомню, что на форварда сборной Украины претендует и турецкий «Фенербахче». Пока Ребров склоняется к тому, чтобы выбрать клуб из Стамбула. Ведь в «Фулхэме» ему придется бороться за попадание в «основу» с Сава, Саха, Марле и Боа Морте, в то время как «Фенербахче» располагает менее представительным подбором форвардов. «Пока я еще не решил, в каком клубе продолжу карьеру, — заявил Сергей Ребров.  — В последние дни президент «Тоттенхэма» Дэвид Леви ведет переговоры с «Фулхэмом», они уже близки к завершению. Но моя главная задача — постоянно играть в футбол. Я почти уверен, что в турецком клубе получу такую возможность. С тренером же «Фулхэма» Жаном Тигана мы даже не общались, и я очень сомневаюсь, что в этой команде смогу получить гарантированное место в основном составе. Там хватает нападающих и без меня. Добавлю только, что в «Фенербахче» «Тоттенхэм» готов отдать меня в аренду сроком на год».

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів