ПОИСК
Спорт

Проиграв молодежной сборной азербайджана, донецкий «шахтер» бесславно закончил свое выступление на кубке содружества

0:00 23 січня 2003
А главный тренер другой команды из Донецка — «Металлурга» — Семен Альтман отправлен в отставку

Группа C

Молодежная сборная Азербайджана — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 2:1

21 января. Москва. Манеж «Спартак». 400 зрителей.

«Шахтер»: Ботвиньев, Старостяк, Пажин, Флоря (Конюшенко, 32), Левандовский (Пестряков, 46), Анеликов (Ндиайе, 46), Зубов, Тимощук, Гай, Брандао (Глевецкас, 84), Белик.

РЕКЛАМА

Голы: Гурбанов (21, 27, с пенальти) — Брандао (8).

«А что тут комментировать?» — бросил по дороге в раздевалку ожидавшим его комментария журналистам главный тренер «Шахтера» Валерий Яремченко сразу же после финального свистка. Действительно — комментировать нечего. Выступление донетчан на Кубке Содружества завершилось полным провалом. За каких-то четыре дня, проведенных командой в Москве, пострадал не только имидж клуба, но и имидж футбола нашей страны. «Не исключено, что игра «Шахтера» на турнире продемонстрировала истинный уровень чемпионата Украины», — эти слова принадлежат известному в прошлом российскому футболисту Юрию Севидову. Как говорится, крыть нечем.

РЕКЛАМА

Пятьдесят тысяч долларов, причитающихся победителю московского турнира, видимо, не стали достаточным стимулом для игроков в оранжевых футболках. Если же донецкие футболисты, выходя на искусственное поле (к примеру, последний матч горняки провели на давно устаревшем покрытии манежа «Спартак»), прежде всего, думали о том, как бы не порлучить травму, то им это удалось. Не более того…

«Пахтакор» (Ташкент, Узбекистан) — ФБК «Каунас» — 0:0

РЕКЛАМА

>>И>В>Н>П>М>О

1. «Пахтакор»>3>1>2>0>3--1>5

2. ФБК «Каунас»>3>1>2>0>3--2>5

3. Азербайджан (мол. )>3>1>1>1>4--4>4

4. «Шахтер»>3>0>1>2>2--5>1

Группа A

«Локомотив» (Москва, Россия) — СКА-ПВО (Бишкек, Киргизия) — 4:0, «Иртыш» (Павлодар, Казахстан) — «Торпедо» (Кутаиси, Грузия) — 0:1.

Положение команд: 1. «Локомотив» — 7 очков; 2. «Торпедо» — 7; 3. «Иртыш» — 3; 4. СКА-ПВО — 0.

Группа B

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде, Таджикистан) — «Сконто» (Рига, Латвия) — 0:3, «Пюник» (Ереван, Армения) — БАТЭ (Борисов, Белоруссия) — 1:1.

Положение команд: 1. «Сконто» — 7 очков; 2. БАТЭ — 5; 3. «Регар-ТадАЗ» — 3; 4. «Пюник» — 1.

Группа D

«Флора» (Таллинн, Эстония) — «Шагадам» (Туркменбаши, Туркменистан) — 3:0, «Шериф» (Тирасполь, Молдавия) — юниорская сборная России — 3:3.

Положение команд: 1. «Шериф» — 7; 2. Россия (юн. )  — 7; 3. «Флора» — 3; 4. «Шагадам» — 0.

Вчера состоялись четвертьфинальные поединки. К моменту подписания номера в печать завершились матчи «Шериф» — ФБК «Каунас» (3:0 ) и «Сконто» — Торпедо» (). Еще две путевки в полуфинал оспаривали «Пахтакор» — «Флора» и «Локомотив» — БАТЭ.

Сенсационная новость поступила из Донецка. Главный тренер «Металлурга» Семен Альтман неожиданно отправлен руководством клуба в отставку. Такое решение тем более вызывает удивление, что в прошлом сезоне под руководством Альтмана донетчане впервые в своей истории завоевали бронзовые медали чемпионата Украины, а после первого круга текущего первенства идут на пятом месте. Не исключено, что теперь у руля «Металлурга» станет зарубежный тренер.

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів