По словам кахи каладзе, в матче кубка италии против «кьево» он забил самый лучший гол в своей карьере

0:00 24 січня 2003

Вчера в ответном поединке Кубка Италии между «Перуджей» и «Ювентусом» (в первой игре туринцы неожиданно уступили дома — 1:2) определился последний полуфиналист турнира. Ранее же в следующий круг соревнований пробились «Лацио», «Рома» и «Милан». В отсутствие Андрея Шевченко, проведшего матч на скамейке запасных (как правило, кубковые встречи команды проводят не в самых сильных составах), «красно-черные» разгромили на чужом поле «Кьево» — 5:2 (первый поединок — 0:0). Примечательно, что Каха Каладзе открыл счет уже на первой минуте матча. По словам самого футболиста, в этой игре он забил самый лучший гол в своей карьере. Еще один крупный счет был зафиксирован в Риме, где местная «Рома» после выигрыша в гостях (2:1) не оставила шансов «Виченце» и на своем поле — 6:3 (у хозяев хет-триком отметился Марко Дельвеккио). К слову, наставнику римлян Фабио Капелло за оскорбление арбитра в матче чемпионата страны против «Аталанты» придется раскошелиться на 2 тысячи 500 евро. И, наконец, еще в одной встрече нулевая ничья в гостях против «Бари» вывела в 1/2 финала римский «Лацио», который ранее на родном стадионе праздновал успех со счетом 2:1.

После четвертьфинальных встреч (»Шериф» — ФБК «Каунас» — 3:0; «Пахтакор» — «Флора» — 2:0; «Сконто» — «Торпедо» — 2:0 и «Локомотив» — БАТЭ — 3:1) определился квартет сильнейших и на проходящем в Москве Кубке чемпионов Содружества. Сегодня за право сыграть 26 января в решающей встрече турнира померяются силами «Сконто» — «Пахтакор» и «Шериф» — «Локомотив».