Донетчанин сергей лебедь в новом году выиграл третий подряд международный кросс

0:00 24 січня 2003

27-летний донетчанин Сергей Лебедь продолжает радовать своих поклонников успешными выступлениями на престижных международных соревнованиях. На днях трехкратный чемпион Европы, вице-чемпион мира по кроссу в 2003 году выиграл третий подряд международный турнир. В городе Роверето, где проходил 26-й традиционный международный турнир «Vallagarina», Сергей Лебедь завоевал «золото» в беге на 8,99 километров по пересеченной местности.

Напомню, что в начале года наш стайер победил на крупном международном кроссе «Сampaccio» в итальянском городе Сан-Джорджио. Через несколько дней на турнире в Белфасте Сергей Лебедь опередил всех африканских бегунов, завоевывавших медали этих состязаний в течение последних 12-ти лет. И вот на кроссе в Роверето украинец вновь праздновал победу с результатом 26 минут 44,4 секунды. Паул Вако из Уганды, занявший второе место, отстал от чемпиона почти на 250 метров и пересек финишную черту лишь через 19 секунд.

- Победа далась мне не так легко, как это показалось многим. Соперники подобрались очень сильные, — заметил после финиша Сергей Лебедь.

9 февраля украинец примет участие в итальянском клубном первенстве по кроссу в составе команды «Cover Verbania» (несколько лет назад Лебедь заключил контракт с одноименным итальянским клубом). А в конце марта Сергей Лебедь будет представлять Украину на чемпионате мира по кроссу, который будет проходить в Лозанне.