ПОИСК
Спорт

Донецкий «металлург» взял в аренду грузинского нападающего георгия деметрадзе

0:00 31 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Англичанин Робби Фаулер за 10 миллионов долларов перешел из «Лидса» в «Манчестер Сити»

По сообщению официального сайта УЕФА, донецкий «Металлург» взял в аренду до конца сезона грузинского нападающего Георгия Деметрадзе. Этот 26-летний футболист, в свое время игравший в киевском «Динамо», ныне принадлежит лидеру испанского чемпионата — клубу «Реал Сосьедад» из Сан-Себастьяна. В прошлом году Деметрадзе был отдан в аренду сначала московскому «Локомотиву», а затем — владикавказской «Алании». Клуб из Северной Осетии не смог выкупить у испанцев права на футболиста, поэтому грузинский футболист вынужден был вернуться в «Реал Сосьедад». «Металлург» не раз высказывал свою заинтересованность в Деметрадзе, и вот теперь бронзовым призерам чемпионата Украины наконец удалось заполучить футболиста. Грузинский легионер в ближайшее время присоединится к «металлургам», которые сейчас находятся на тренировочном сборе в испанской Жироне.

Вновь сменил клуб нападающий сборной Англии Робби Фаулер. Напомню, что год назад этот форвард, прослывший своей любовью к спиртному, сменил «Ливерпуль» на «Лидс». Однако ныне финансовые дела йоркширского клуба явно оставляют желать лучшего, поэтому Фаулеру ничего не оставалось, как согласится на переход в «Манчестер Сити». За 27-летнего футболиста «Лидс» получит 10 миллионов долларов. Напомню, что ныне главным тренером «Манчестер Сити» — середнячка чемпионата Англии — является небезызвестный Кевин Киган.

Как сообщает турецкая пресса, пребывание россиянина Владимира Бесчастных в «Фенербахче» может оказаться недолгим. Не исключено, что в начале февраля Владимир вернется в Москву и присоединится к московскому «Спартаку», из которого он ушел в начале января в качестве свободного агента. Московский «Спартак» настаивает, что турецкий клуб должен заплатить за переход нападающего 800 тысяч долларов. «Фенербахче» же, подписав контракт с Сергеем Ребровым, пока не горит желанием платить такие деньги за Бесчастных.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів