ПОИСК
Спорт

Украинский тяжеловес александр гуров впервые в своей карьере проведет бой за титул чемпиона мира

0:00 31 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Титульный поединок нашего боксера с французом Жан-Марком Мормеком состоится 1 марта в Лас-Вегасе

Один из сильнейших представителей профессионального бокса Европы и мира в первом тяжелом весе (до 86,18 кг) Александр Гуров проведет свой первый бой за звание чемпиона мира по версии WBA 1 марта в Лас-Вегасе. В этот день центральным событием боксерского шоу в ласвегасском зале «Thomas&Mack Ceter» будет супербой между абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе Роем Джонсом и чемпионом мира WBA в супертяжелом весе Джоном Руизом. Это первая часть грандиозного проекта американского промоутера Дона Кинга по определению «чемпиона среди чемпионов». Стоит ли говорить, сколь престижно для нашего боксера участие в «андеркарде» этого матча.

Промоутеры буквально передрались между собой за право выставить своих подопечных в широко разрекламированном шоу Дона Кинга. До последнего времени участие в матче официального претендента на мировой титул WBA 31-летнего Александра Гурова, занимающего первую строку рейтинга, было на грани срыва. Дело в том, что обладатель чемпионского пояса WBA француз Жан-Марк Мормек, интересы которого ранее представлял промоутер Мишель Акариус, подложил свинью своему спонсору и сбежал от него в Америку. Дон Кинг с радостью взял Мормека под свою опеку и тут же выкупил все права на очередной бой темнокожего француза.

- Когда мы получили очередное сообщение о том, что бой Гурова с Мормеком снова под вопросом, то не очень-то удивились, — прокомментировал ситуацию «ФАКТАМ» президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов.  — Волынка с Гуровым тянется уже давно. На американском рынке наши боксеры не раскручены, поэтому Дон Кинг собирался подыскать для Мормека другого соперника. Мы подключили к делу юристов, обратились к руководству WBA — и таки добились своего. Защиту титула Мормек проведет с Гуровым. Кстати, сам Мормек прекрасно понимает, что если он откажется от поединка с Гуровым, то его репутация существенно пострадает. «Моя цель — разобраться с Гуровым, а после этого перейти в супертяжелый вес», — так заявил Жан-Марк Мормек в интервью газете «Экип».

Сейчас Саша вместе со своим тренером Сергеем Бахмутовым находится на тренировочном сборе в Лондоне, — продолжил Михаил Завьялов.  — Заключительный этап подготовки пройдет в Лас-Вегасе, куда они отправятся за неделю до матча. Добавлю, что в жизни Саши недавно произошло радостное событие — у него родился сынишка, которого назвали Александром.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів