Мадридский «реал» с треском вылетел из кубка испании

0:00 31 січня 2003
Сборная Греции в товарищеском матче обыграла киприотов

Кубок Испании. Сенсационно завершились два ответных матча 1/4 финала Кубка Испании. Мадридский «Реал» в гостях был разгромлен «Мальоркой» — 4:0 (первый матч завершился вничью — 1:1). Два гола в ворота Королевского клуба провел камерунец Это'О, также отличились Нуно и Пандиани.

Выбыл из борьбы за почетный трофей и еще один столичный клуб — «Атлетико». Проиграв в гостя  — 0:1, на своем поле мадридцы не смогли распечатать ворота скромного «Рекреативо», который ныне занимает последнее место в чемпионате Испании. «Рекреативо» вышел в полуфинал Кубка страны впервые с 1918 года.

Лишь в дополнительное время определился победитель в паре «Осасуна» — «Севилья». 90 минут игры, как и первый матч, завершились вничью — 1:1. А вот овертайм «Осасуна» выиграла со счетом 2:1.

Четвертый полуфиналист Кубка Испании определится в противостоянии представителя второго испанского дивизиона «Марсии» и «Депортиво». В первом матче победил клуб из Ла-Коруньи — 1:0.

Чемпионат Англии. В 25-м туре наибольший интерес болельщиков вызвал поединок «Ливерпуля» с «Арсеналом». «Канониры» дважды выходили вперед после точных ударов Пиреса (8-я минута) и Бергкампа (63), но хозяева поля усилиями Риисе (52) и Хески (90) избежали поражения — 2:2. Украинец Олег Лужный на 86-й минуте матча заменил Денниса Бергкампа. «Ньюкасл», обыграв в гостях «Тоттенхэм» — 1:0, вышел на второе место в чемпионате. А ведь украинские болельщики хорошо помнят, что еще пару месяцев назад Ширер и компания прозябали в середине турнирной таблицы первенства.

Положение лидеров: 1. «Арсенал» — 53 (25); 2. «Ньюкасл» — 48 (25); 3. «Манчестер Юнайтед» — 47 (24); 4. «Челси» — 44 (25); 5. «Эвертон» — 42 (25).

Чемпионат Франции. Центральным матчем 25-го тура стал поединок лидеров — «Марселя» и «Ниццы». Победа досталась марсельцам — 2:0. Отмечу, что второй гол в ворота гостей провел россиянин Дмитрий Сычев. На 82-й минуте игры скандальноизвестный нападающий появился на поле, а спустя шесть минут открыл свой счет голам во французском первенстве. Напомню, что ранее экс-спартаковцу удалось отличиться в Кубке Франции.

Положение лидеров: 1. «Марсель» — 42 (24); 2. «Лион» — 40 (24); 3. «Ницца» — 39 (24); 4. «Монако» — 39 (24); 5. «Осер» — 37 (23).

Тем временем сборная Греции — соперник нашей национальной команды по отборочному турниру к Евро-2004 — провела товарищеский поединок. На Кипре греки встретились со сборной этой страны и победили — 2:1. В первом тайме киприоты открыли счет, но после перерыва греки Фиссас и Карагунис склонили чашу весов на свою сторону.