ПОИСК
Спорт

При помощи своего камерунского новичка ямче тибо «львовская политехника» дважды переиграла ровенский «пульсар»

0:00 13 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В чемпионате Украины среди мужских команд состоялись матчи 17-го тура, в котором встречались баскетболисты из одного региона. Лидер первенства мариупольский «Азовмаш» был свободен от игр. Также не состоялись поединки между МБК «Николаев» и вознесенским ВОЗКО. Помехой для проведения этих матчей и поводом для их переноса явилась эпидемия гриппа в стане вознесенцев.

Настоящей сенсацией стали поражения ровенского «Пульсара», который долгое время удерживал за собой четвертую позицию в чемпионате, от далеко не блещущей в этом сезоне «Львовской политехники». Во Львове политехники победили со счетом 82:77, в Ровно — 71:70. Отмечу появление в составе львовян камерунского легионера Ямче Тибо. Этот баскетболист ранее выступал в белорусском клубе «Спартак-Кондитер» (Гомель) и грузинском «Баско» (Батуми). В первом матче новичок «Львовской политехники» принес своей команде 11 очков, во втором — 14. А наибольший вклад в победу львовян внес Роман Дорошенко, набравший за два матча 46 очков. Безусловно, на игре «Пульсара» сказалось отсутствии травмированного Сергея Лищука.

В напряженной борьбе прошли поединки столичных клубов «Киев» и «Будiвельник». В этом сезоне подопечные Евгения Мурзина уже праздновали победу над командой Игорса Миглиниекса. Только вот особых выводов из того поражения «Киев», похоже, так и не сделал. Хижняк и компания хоть и выиграли оба матча — 94:83 и 83:74, но результат, по правде говоря, вполне мог бы быть и другим. В первом матче поединка «Будiвельник», который постепенно усиливает свой состав (накануне игр с «Киевом» в команду вернулся Алексей Полторацкий), прекрасно провел третью четверть матча и вышел вперед — 66:61. В начале последнего периода строители увеличили свой отрыв до восьми очков. Однако затем более опытные игроки «Киева» сумели переломить ход борьбы и склонить чашу весов на свою сторону. Самым результативным в составе вице-чемпионов страны стал Григорий Хижняк — 19 очков и 13 подборов. У «Будiвельника» отличился Виктор Кобзистый — 24 очка и 8 подборов. К слову именно Кобзистого, скорее всего, и не хватило строителям в ответном поединке. За пять фолов лидер «Будiвельника» вынужден был покинуть площадку уже в самом начале третьей десятиминутки. Усилий одного Максима Балашова, набравшего 31 очко, молодой команде Евгения Мурзина не хватило.

«Одесса» без особого труда дважды переиграла «Химик» из Южного — 99:65 и 94:85, а «Сумыхимпром» — днепропетровское «Динамо» — 96:87 и 73:56.

РЕКЛАМА

Положение команд: 1. «Азовмаш» — 28 побед (30 игр); 2. БК «Киев» — 25 (29); 3. МБК «Одесса» — 24 (30); 4. МБК «Николаев» — 16 (28); 5. «Пульсар» — 16 (30); 6. «Сумыхимпром» — 12 (30); 7. «Будiвельник» — 10 (31); 8. «Химик-ОПЗ» — 10 (32); 9. «Динамо» — 9 (30); 10. «Львовская политехника» — 9 (30); 11. ВОЗКО — 7 (30).

РЕКЛАМА

402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів