ПОИСК
Спорт

Разозлившись на одного из болельщиков «селтика», сенегальский нападающий «ливерпуля» эль-хаджи диуф… Плюнул ему в лицо

0:00 15 березня 2003
Португальский «Порту» потерпел первое в нынешнем сезоне поражение на своем поле

На четырех стадионах Старого Света состоялись первые поединки 1/4 финала розыгрыша Кубка УЕФА.

«Селтик» (Шотландия) — «Ливерпуль» (Англия) — 1:1

Голы: Ларссон (2) — Хески (17).

Выпуская в стартовом составе своей команды лучшего бомбардира «Селтика» Хенрика Ларссона, только-только залечившего двойной перелом челюсти, наставник шотландцев Мартин О'Нил, конечно же, рисковал. Но не прошло и двух минут поединка, как швед отблагодарил своего тренера за доверие, направив мяч в сетку ворот гостей… коленом. К слову, Ларссон стал первым в нынешнем розыгрыше футболистом, которому удалось поразить ворота «Ливерпуля». Правда, для того чтобы исправить положение, обладателям Кубка УЕФА 2001 года хватило и четверти часа — удача улыбнулась темнокожему нападающему сборной Англии Эмилю Хески.

РЕКЛАМА

В целом же матч, в котором страсти кипели не только на футбольном поле, но и за его пределами, был омрачен неприятным инцидентом. В одном из эпизодов нападающий «Ливерпуля» Эль-Хаджи Диуф побежал за мячом, выкатившимся далеко за боковую линию, и кто-то из болельщиков попытался то ли погладить, то ли похлопать его по голове, на что сенегалец ответил… смачным плевком в лицо своего «обидчика». Футболист был тут же заменен, а трибуны «Селтик Парка» еще долго не смолкали от негодования. «Стыдно и обидно, ведь поступок моего подопечного бросает тень на всю нашу команду, — сказал после матча главный тренер «Ливерпуля» Жерар Улье.  — Диуф понимает, что повел себя недостойно и уже принес свои извинения. В любом случае игрок не должен был поддаваться на провокации и уж тем более реагировать на них таким образом. Его, конечно же, ждет штраф. Более того, Эль-Хаджи и несколько болельщиков уже дали показания полиции».

«Лацио» (Италия) — «Бешикташ» (Турция) — 1:0

РЕКЛАМА

Гол: С. Индзаги (56).

За свою победу над неуступчивым «Бешикташем» «Лацио» должен благодарить Симоне Индзаги. Итальянский нападающий, долгое время не игравший из-за перелома кисти руки, начал поединок на «Стадио Олимпико» на скамейке запасных. Но уже спустя пять минут после своего появления на поле он заставил турок капитулировать.

РЕКЛАМА

«Малага» (Испания) — «Боавишта» (Португалия) — 1:0

Гол: Дели Вальдес (18).

«Малагу», занимающую скромное десятое место в чемпионате Испании, вне всяких сомнений, можно назвать одним из открытий нынешнего розыгрыша. Команда, дебютировавшая в еврокубках, не только пробилась в Кубок УЕФА сквозь сито Кубка Интертото, но и уже успела убрать со своего пути английский «Лидс» и греческий АЕК. Но, как известно, аппетит приходит во время еды: благодаря голу ветерана команды панамца Хулио Дели Вальдеса «Малага» сохранила неплохие шансы на попадание в квартет сильнейших клубов Кубка УЕФА -2002/2003.

«Порту» (Португалия) — «Панатинаикос» (Греция) — 0:1

Гол: Олисадебе (73).

Первые четвертьфинальные поединки принесли болельщикам Португалии одни разочарования. Вслед за неудачей «Боавишты» оступился и «Порту», потерпевший свое первое в нынешнем сезоне поражение в родных стенах. Исход встречи в пользу лидера чемпионата Греции решил точный удар темнокожего форварда сборной Польши Эммануэля Олисадебе, к которому в свое время проявляло интерес киевское «Динамо».

Ответные матчи состоятся 20 марта.

 


337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів