Полузащитник «оболони» игорь скоба не только принес своей команде победу в матче с «карпатами», но и выиграл… 500 литров пива

0:00 19 березня 2003

С каждым туром ситуация в турнирной таблице чемпионата Украины запутывается все больше. И если пятерка лидеров продолжает борьбу за медали, то остальные команды (за исключением разве что луцкой «Волыни») еще даже не гарантировали себе места в высшей лиге. Назвать двух неудачников, которые по окончании нынешнего чемпионата понизятся в классе, сейчас, наверное, не отважится никто. Поэтому не удивительно, что последний поединок 17-го тура между столичной «Оболонью» и львовскими «Карпатами» получился на редкость напряженным. Достаточно сказать, что уже в первом тайме после столкновения лоб в лоб с нигерийским нападающим Эдвардом Аньямке вынужден был покинуть поле основной вратарь оболонцев Всеволод Романенко. Правда, к тому времени после точного удара форварда молодежной сборной Украины Тараса Кабанова гости уже повели в счете 1:0.

В дальнейшем болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона «Динамо», волновал не только вопрос, сумеют ли хозяева поля отыграться, но и кто именно из игроков «Оболони» забьет первый гол команды во втором круге. Как уже сообщали «ФАКТЫ», за точный удар счастливчику было обещано 500 литров пива «Оболонь». И перед самым перерывом киевляне таки сравняли счет, но сделал это… защитник «Карпат» Юрий Беньо, срезавший мяч в собственные ворота. Хмельной напиток уезжает во Львов? А вот и нет. Незадолго до финального свистка новичок «Оболони» Игорь Скоба реализовал пенальти и принес своей команде победу. А заодно бывший киевский динамовец и стал обладателем необычного приза. По словам самого футболиста, добытым трофеем он поделится со всеми партнерами по команде — каждому по ящику.

Победа над «Карпатами» позволила оболонцам подняться на 12-е место в турнирной таблице, а вот львовяне, потерпевшие под руководством серба Ивана Голаца свое первое поражение, остались на десятой позиции.