ПОИСК
Спорт

Путь в полуфинал чемпионата мира украинским спортсменам преградили нынешние обладатели золотых медалей — шведы

0:00 3 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Три из четырех четвертьфинальных поединков на проходящем во Франции чемпионате мира завершились сенсационными результатами. Во -первых, из борьбы за медали выбыли олимпийские чемпионы — гандболисты сборной России. И что особенно удивляет, они проиграли национальной команде Египта, которой предвещали вылет еще после группового турнира! По ходу встречи россиянам ни разу не удавалось повести в счете, и ставка на решающий рывок в концовке встречи, как это было в матче 1/8 финала против команды Кореи, с треском провалилась. 19:21 — российская сборная осталась за чертой полуфиналистов.

Во-вторых, и также неожиданно, компанию ей составила команда Испании, уступившая югославам со счетом 24:26. Конечно, сборная Югославии не нуждается в представлении, но все же испанцам этот орешек был вполне по зубам. А оказался чересчур для них крепким…

Останется без медалей и еще один фаворит чемпионата — сборная Германии, хотя именно в этой стране национальное первенство считается самым сильным в мире. Впрочем, проиграли они не кому-нибудь, а хозяевам мирового чемпионата — французам, да и то лишь в дополнительной пятиминутке — 23:26 (основное время матча закончилось при счете 23:23).

К сожалению, последний матч 1/4 финала сенсации не принес. К сожалению потому, что автором этой самой сенсации могла стать сборная Украины. Однако наши гандболисты в поединке с нынешними чемпионами мира, шведами, не сумели что-либо противопоставить своим титулованным соперникам. Видимо, напряженнейший поединок 1/8 финала против хорватов отнял у подопечных Владислава Цыганка слишком много сил. В итоге шведы без особых проблем добились победы с разгромным счетом — 34:20.

РЕКЛАМА

У сборной Украины есть возможность побороться за вполне почетное пятое место. Но для этого ей нужно одолеть команду Испании. Правда, ниже восьмого места наша национальная команда уже не опустится, а это тоже несомненный успех.

В полуфинале обидчики россиян — египтяне — встретятся с французами, а шведы выйдут на площадку в поединке против югославов.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів