ПОИСК
Спорт

Знаменитый голландский футболист марко ван бастен завершил свою игровую карьеру

0:00 3 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Знаменитый Марко ван Бастен уже во второй раз в жизни был вынужден завершить футбольную карьеру  — снова напомнила о себе застарелая травма голеностопа. «А разве ван Бастен еще где-то играл?» — удивленно спросят большинство футбольных болельщиков. Оказывается, да. Осенью прошлого года голландец, блиставший когда-то в «Милане», дал согласие поиграть за любительскую команду «Ноордвик», куда 36-летнего футболиста пригласил его партнер по гольфу Герт-Ян Баккер.

Естественно, известие о возвращении ван Бастена на футбольное поле моментально стало темой номер один всех голландских СМИ, освещающих спорт. Однако Марко сразу заявил, что о возвращении в большой футбол не может быть и речи, а его появление на поле продиктовано прежде всего желанием поддерживать себя в хорошей форме.

В дебютном матче он забил два гола, после чего игры «Ноордвика» стали собирать немалое количество болельщиков. Но долго сверкать в любительской лиге ван Бастену, увы, не удалось. Вновь дала о себе знать травма, из-за которой восемь лет назад он вынужден был расстаться с большим футболом. А так как врачи уже давно предупреждали его, что больную ногу беспокоить ни в коем случае нельзя, иначе он рискует остаться хромым на всю жизнь, то Марко вообще пришлось отказаться от затеи выходить на футбольное поле.

РЕКЛАМА

749

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів