Легендарный итальянский тренер арриго сакки покинул «парму», не проработав в ней и месяца

0:00 3 лютого 2001

Выдающийся итальянский футбольный специалист Арриго Сакки, с именем которого были связаны успехи «Пармы», «Милана» и сборной Италии, вынужден был покинуть свое новое место работы по состоянию здоровья. Меньше месяца назад Сакки вновь возглавил «Парму», однако помочь команде стабилизировать игру и улучшить свое турнирное положение не смог. Больное сердце не позволяет Сакки переносить тяжелые психологические нагрузки, которые являются неотъемлемой частью в работе любого футбольного тренера. Ожидается, что его преемником в «Парме» станет Ренцо Уливьери — опытный специалист, работавший с такими известными клубами, как «Болонья», «Наполи» и «Кальяри».

Тем временем «Парма» (уже без Сакки) провела в Удине первый полуфинальный поединок Кубка Италии. Этот матч должен был состояться неделю назад, но из-за сильного дождя встречу перенесли.

Уже на 6-й минуте игры бразильский нападающий «Пармы» Аморозо открыл счет. Цифры 1:0 сохранялись на табло на протяжении 70 минут матча, пока вышедший на замену игрок «Удинезе» Марджотта не выравнял положение. И тот же Марджотта в добавленное арбитром время ударом головой принес своему клубу победу — 2:1.

Напомню, что в другом полуфинале «Милан» на своем поле сыграл вничью (2:2) с «Фиорентиной». Ответные матчи состоятся 7 февраля.