«киев» одержал седьмую победу в регулярном чемпионате северо-европейской лиги

0:00 15 лютого 2001

БК «Киев» провел свой предпоследний поединок в регулярном чемпионате NEBL, в котором одержал 7-ю победу в 14 проведенных играх.

БК «Киев» (Украина) — «Калев» (Таллин, Эстония) — 87:69 (32:15, 17:25, 16:7, 22:22)

БК «Киев»: Кораблев (18), Волков (4), Лебедев (19), Балашов (12), Евстратенко (21), Неухацкий (0), Тимошенко (2), Салтавец (8), Рыжов (0), Шаповалов (3), Малыш (0).

Этот матч был одинаково важным для обеих команд, которые расположились рядом в турнирной таблице чемпионата. С первых минут встречи киевляне продемонстрировали большее желание победить. Александр Волков и компания блестяще провели первую четверть матча и в дальнейшем, за исключением нескольких эпизодов, не испытывали никаких проблем с достижением заветного результата. Как обычно результативно играли лидеры — Вячеслав Евстратенко, Андрей Лебедев, Дмитрий Кораблев и Станислав Балашов. Удачно действовали и другие баскетболисты.

Последний матч регулярного чемпионата «Киев» проведет 25 февраля с московским ЦСКА, который ведет борьбу за второе место, дающее возможность напрямую (без игр плей-офф) попасть в «финал четырех».

Уллар Керде, главный тренер «Калева»: «Увы наша команда не сумела полностью восстановиться после матча эстонского национального первенства. По сути, мы проиграли в самом начале матча, когда позволили «Киеву» организовать солидный отрыв в счете. Наши соперники были намного лучше нас во всех компонентах игры».

Александр Коваленко, главный тренер БК «Киев»: «Мы счастливы, что сумели выиграть у команды с хорошими исполнителями, тактикой и традициями. Кроме того, мы просто нуждались в этой победе и достигли цели. Особенно я доволен молодыми игроками, которые сегодня были способны управлять игрой».