ПОИСК
Спорт

Сборная украины завоевала бронзовые медали универсиады

0:00 20 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В Польше завершились 20-е Зимние студенческие игры. В последний день Универсиады определились победители и призеры в турнире хоккеистов.

Сборная Украины, которая два года назад стала победительницей Универсиады, на этот раз в главный финал не пробилась. В полуфинале подопечные Владимира Андреева уступили сборной Словакии — 4:5. Решающую шайбу словаки забросили в дополнительное время. Таким образом, сборная Словакии взяла реванш у нашей команды за поражение в финале прошлой Универсиады, когда украинские хоккеисты вырвали победу в серии буллитов. Правда, тогда студенческой сборной Украины являлась, по сути, национальная команда. В этом же году наша сборная была по составу менее знаменитой.

В финале хоккеисты сборной Словакии встретились с канадцами. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу европейской команды. Словакам достались золотые медали студенческих игр.

В матче за третье место сборная Украины переиграла сборную Чехии — 4:3. Эти команды уже встречались на предварительном этапе. Тогда выиграли украинцы — 2:0. Надо сказать, что тот поединок запомнился болельщикам как один из самых «грязных» в истории хоккея. На площадке постоянно возникали массовые драки, и судьи вынуждены были наказать соперников 270 минутами штрафа. На этот раз борьба получилась не менее упорной, а победа вновь досталась украинцам.

РЕКЛАМА

Лишь пятое место на турнире заняла сборная России. 6-е место досталось полякам, 7-е — японцам, 8-е — американцам.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів