ПОИСК
Спорт

Главный тренер итальянской «фиорентины» фатих терим ушел в отставку и, возможно, вскоре возглавит «милан»

0:00 28 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Преемником Терима стал экс-форвард сборной Италии Роберто Манчини

Наставник итальянской «Фиорентины» Фатих Терим, слывший еще совсем недавно чуть ли не самым модным тренером в Европе, в минувший понедельник подал в отставку. Официальной причиной этого шага называют слабые результаты, которые команда показывает в последнее время. А неофициальной — ссора с президентом клуба Витторио Чекки Гори. Отношения президента и наставника «Фиорентины» резко ухудшились после того, как Фатих Терим заявил в январе, что не станет этим летом продлевать контракт с «Фиорентиной». И тут же пошли слухи о его готовности со следующего сезона возглавить «Милан». Значительно ухудшилась и игра «фиалок». Похоже, последней каплей, переполнившей чашу терпения Витторио Чекки Гори, стала воскресная ничья на своем поле (2:2) с «Брешией» — аутсайдером серии А. По сообщениям итальянской прессы, сразу по окончании этого матча Терим и Чекки Гори сильно повздорили между собой.

Вечером того же дня президент «Фиорентины» созвал у себя дома экстренное совещание руководства клуба, на котором обсуждалась сложившаяся обстановка и дальнейшая судьба главного тренера. Вероятно, разногласий там не возникло, поскольку в понедельник во Флоренции состоялась пресс-конференция, где Терим сказал, что расстается со своей должностью. А уже через несколько часов руководство «Фиорентины» распространило информацию: официальным преемником Фатиха Терима стал экс-нападающий «Сампдории», «Лацио» и сборной Италии Роберто Манчини. Правда, он пока не обзавелся тренерской лицензией и поэтому будет считаться, очевидно, не главным тренером, а техническим директором. Помогать ему будет бывший наставник дубля «фиалок» Лючано Кьяруджи.

Напомним, что Терим пришел в «Фиорентину» минувшим летом из стамбульского «Галатасарая», вместе с которым выиграл Кубок УЕФА 2000 года.

РЕКЛАМА

363

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів