ПОИСК
Спорт

Бывшего защитника киевского «динамо» рамиза мамедова задержали в аэропорту вены с фальшивым паспортом

0:00 10 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший защитник киевского «Динамо» Рамиз Мамедов был задержан таможенниками аэропорта Вены, которые усомнились в подлинности португальского паспорта футболиста. 28-летний Мамедов, выступающий в клубе «Штурм» из австрийского города Грац, имеет двойное гражданство и долгое время пользовался российскими документами. Однако стоило ему предъявить паспорт страны — члена Евросоюза, как сразу возникли некоторые недоразумения.

По словам самого футболиста, он уже два года пользуется португальским паспортом и до сих пор ни разу не сталкивался с подобными проблемами. Мамедов предположил, что его задержание было связано с чередой громких скандалов в течение последних месяцев, когда обнаружилось, что многие футболисты имеют подложные паспорта стран ЕЭС. Видимо, в случае с Мамедовым работники австрийского аэропорта просто решили перестраховаться.

Напомним, что в прошлом сезоне Мамедов вместе со «Штурмом» выиграл чемпионат Австрии, а осенью минувшего года впервые в истории австрийского футбола завоевал путевку во второй групповой турнир Лиги чемпионов.

РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів