ПОИСК
Спорт

На очередном этапе кубка мира елена зубрилова завоевала две серебряные награды

0:00 10 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В общем зачете этих соревнований украинская спортсменка занимает второе место

В немецком городке Оберхофе завершился четвертый этап розыгрыша Кубка мира. Блестяще выступила здесь титулованная шведская биатлонистка Магдалена Форсберг, победившая на всех трех дистанциях. Хороший результат показала и наша Елена Зубрилова, завоевавшая две серебряные награды.

В первый день спортсменки соревновались в спринтерской гонке на 7,5 километра. Не допустив ни одного промаха, Форсберг пересекла финишную черту первой. Второе место заняла Зубрилова, опередившая в упорной борьбе одну из своих главных конкуренток на победу в общем зачете Кубка мира — француженку Коринн Ниогре.

На следующий день биатлонистки вышли на старт 10-километровой гонки индивидуального преследования со стрельбой на четырех огневых рубежах. Форсберг ушла на дистанцию первой, и несмотря на то, что она допустила два промаха, а Зубрилова лишь один, шведка сумела удержать преимущество над украинкой и опередила Елену на 16 секунд. Третьей финишировала немка Уши Дизль.

И в последний день соревнований на дистанции 12,5 километра с теми же четырьмя огневыми рубежами Магдалене Форсберг вновь не было равных. Достаточно сказать, что занявшую второе место россиянку Светлану Черноусову шведка опередила на минуту и 13 секунд! Что же касается Зубриловой, то ее подвела неточная стрельба на последнем огневом рубеже. Из-за двух промахов она оказалась позади не только Черноусовой, но и норвежки Лив-Грет Скьелбрейд-Пуаре. Интересно, что в этой гонке норвежка допустила шесть промахов, а украинка — только три, но бронзовая медаль досталась именно Скьелбрейд-Пуаре.

РЕКЛАМА

В общем зачете Кубка мира лидирует Магдалена Форсберг — 420 очков. Набрав 376 очков, Елена Зубрилова вытеснила со второго места француженку Коринн Ниогре, у которой 356 очков.

Биатлонистки перебрались в другой немецкий городок — Рупольдинг, где сегодня стартует пятый этап Кубка мира.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів