ПОИСК
Спорт

Андрей медведев принял участие в турнире после пятимесячного перерыва

0:00 11 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сильнейший теннисист Украины Андрей Медведев снова принимает участие в соревнованиях. После пятимесячного вынужденного перерыва, вызванного травмой (в начале сентября прошлого года Андрей получил вывих связок на правой лодыжке), Медведев отправился в Новую Зеландию на турнир Heineken Open с призовым фондом 350 000 долларов. Стартовый матч в Окленде был для нашего теннисиста удачным. Медведев в двух сетах сумел сломить сопротивление аргентинца Гастона Гаудио, «посеянного» под четвертым номером, -- 6:3; 6:3.

Но, к сожалению, пройти дальше по турнирной таблице нашему теннисисту не позволил испанец Хуан Балсельс, победивший со счетом 6:2; 6:4.

Успешно преодолел второй круг словак Доминик Хрбаты, вторая ракетка турнира. Он был сильнее Мариано Сабалеты из Аргентины — 4: 6; 6:3; 6:3. Американский красавчик Ян-Мишель Гэмбилл, третий номер посева, успешно обыграл шведа Андреаса Вичигерру — 6:4; 6:4. Томас Юханссон (Швеция, 7) отправил на трибуны Марцио Мартелли из Италии — 6:4; 6:3, а Штефан Кубек из Австрии — испанца Алекса Калатраву — 6:3; 7:6. Испанец Франсиско Клавет заставил зачехлить ракетки американца Майкла Расселла — 3:6; 6:1; 7:6.

Напомню, что на этой неделе теннисисты имеют последнюю возможность хорошенько размяться на корте: 15 января стартует первый в сезоне турнир «Большого шлема» — Australian Open. Но, еще не начавшись, соревнования уже несут потери. Сразу два теннисиста из первой десятки отказались от участия в Открытом чемпионате Австралии — Томас Энквист и Альберто Коста. Причина отказа у обоих одна — травмы. Швед восстанавливается после после операций на правом плече и ноге. У Косты повреждено плечо.

РЕКЛАМА

Также под вопросом и участие в престижном турнире россиянина Марата Сафина, завершившего прошлый сезон на второй строке мирового мужского рейтинга. На днях 20-летний Сафин из-за рецидива старой травмы локтя был вынужден сняться с выставочного турнира Kooyong Classic. «Мне очень хочется принять участие в Australian Open. Со своей стороны я, конечно, приложу все силы, но если врачи посоветуют мне отдохнуть, то придется это сделать. Пока я просто боюсь усугубить травму», -- сказал Марат Сафин.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів