Киевское «динамо» за один день выиграло три поединка

0:00 13 січня 2001
А Андрей Шевченко сделал хет-трик в товарищеском матче, в котором «Милан» победил со счетом 11:0!

На своей базе в Конче-Заспе киевское «Динамо» провело очередные товарищеские матчи, причем сразу три за один день.

Сначала так называемый второй состав клуба встретился со столичным ЦСКА-2, который выступает в первой лиге чемпионата Украины. Матч прошел в довольно упорной борьбе и завершился победой динамовцев — 2:1.

Этот поединок «Динамо» провело таким составом: Кернозенко (Романенко, 46), Михайленко (Карабкин, 46), Максимюк (Черников, 46), Коновалов (Целых, 46), Езерский, Кутас (Ермоленко, 46), Щекотилин (Красноперов, 46), Алексей Герасименко, Скоба, Мазяр (Андрей Герасименко, 65), Яланский (Мотуз, 46).

У «Динамо» отличились Ковальчук (3) и Андрей Герасименко (75), у ЦСКА — Мотуз (50).

Вторым соперником динамовцев была столичная «Оболонь» — представитель второй лиги. Состав «Динамо» был таким: Близнюк, Боднар (Радченко,46), Федоров (Головко, 46), Гавранчич (Дмитрулин, 46), Чернат (Несмачный, 46), Кулич (Каладзе, 46), Белькевич (Лисицкий, 46), Хацкевич (Кардаш, 46), Пеев (Серебренников, 46, Михайленко, 79), Кузьмичев (Яшкин, 46), Шацких (Венглинский, 46).

Все четыре гола «Динамо» провело в первом тайме. На 17-й минуте румын Чернат забил пенальти, назначенный за снос Белькевича. Второй гол, ударом в дальний угол, забил болгарин Пеев. Вскоре отличился узбекский легионер «Динамо» Шацких, который нанес неотразимый удар головой. Наконец, на 34-й минуте свой второй гол в этом поединке провел Чернат. Новичок динамовского клуба мастерски исполнил штрафной удар. Итог матча — 4:0.

В третьем матче динамовцы встретились с бориспольским «Борисфеном», выступающим в первой украинской лиге. У «Динамо» играли те же футболисты, что и во встрече с «Оболонью», и лишь в воротах Шовковский сменил Близнюка. В первом тайме отличился Белькевич, а после перерыва два гола на свой счет записал Венглинский — 3:0. Следующую товарищескую встречу «Динамо» проведет 15 января с полтавской «Ворсклой», после чего чемпионы Украины отправятся в Москву на Кубок Содружества (он стартует 20 января). Скорее всего, в столицу России отправятся все легионеры, а также игроки, которые не будут вызваны на сбор национальной сборной. Словом, состав «Динамо» будет боевым — все-таки надо же как-то реабилитироваться за прошлогодний провал…

Несмотря на то что в Италии сейчас футбольный сезон в самом разгаре, некоторые команды успевают проводить и товарищеские поединки. Так, «Милан» провел встречу с любительской командой»Мальтанезе». Главный тренер «Милана» Альберто Дзаккерони решил проверить профпригодность своих игроков перед выездным матчем с «Фиорентиной», который состоится сегодня. Сложно сказать, остался ли доволен Дзаккерони игрой своих подопечных, но счет не может не порадовать болельщиков «Милана» — 11:0. Андрей Шевченко — лучший бомбардир чемпионата Италии прошлого сезона и лидер гонки снайперов нынешнего — сделал хет-трик всего за 45 минут второго тайма.