ПОИСК
Спорт

Соперниками сборной украины на чемпионате европы по мини-футболу стали команды испании, хорватии и польши

0:00 16 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А тренеры национальной команды по футболу определились с игроками, которые примут участие в тренировочном сборе

Состоялась жеребьевка финального турнира Чемпионата Европы по мини -футболу (футзалу), который пройдет с 22 по 28 февраля в Москве. Соперниками нашей команды по группе А стали сборные Испании (матч между украинцами и испанцами состоится 22 февраля), Хорватии (23 февраля) и Польши (25 февраля). В группе В соперниками россиян будут команды Италии, Голландии и Чехии.

Нельзя не отметить тот факт, что нашей команде с жеребьевкой, мягко скажем, не слишком повезло: состав участников группы А заметно сильнее состава группы В. Так, испанцы выиграли последний чемпионат мира, а хорваты оставили от своей игры хорошие впечатления. Да и сборная Польши не подарок. В отборочном турнире она сумела обойти команду Португалии — бронзового призера того же чемпионата мира.

Тем временем наставники сборной Украины по классическому футболу определились с составом участником первого в этом году тренировочного сбора национальной команды, который пройдет на динамовской базе в Конче-Заспе с 18 по 29 января. В него вошли: вратари — Александр Шовковский (»Динамо»), Юрий Вирт (»Шахтер»); защитники — Александр Головко, Андрей Несмачный, Юрий Дмитрулин (все — «Динамо»), Михаил Старостяк, Андрей Конюшенко (оба — «Шахтер»), Владимир Аникеев (»Металлург», Мариуполь), Александр Грановский (»Кривбасс»), Сергей Снытко (»Черноморец», Новороссийск, Россия); полузащитники — Василий Кардаш, Артем Яшкин, Виталий Лисицкий (все — «Динамо»), Геннадий Зубов, Ярослав Хома, Сергей Попов, Анатолий Тимощук (все — «Шахтер»), Сергей Ткаченко (ЦСКА), Сергей Шищенко (»Металлург», Донецк), Андрей Демченко (»Металлург», Запорожье), Евгений Назаров (»Карпаты»), Александр Спивак (»Зенит», Санкт-Петербург, Россия), Александр Призетко, Александр Свистунов (оба — «Черноморец», Новороссийск, Россия); нападающие — Сергей Серебренников, Олег Венглинский (оба — «Динамо»), Андрей Воробей, Алексей Белик (оба — «Шахтер»), Владимир Мусолитин (ЦСКА) и Геннадий Попович (»Зенит», Санкт-Петербург, Россия).

Уже известно, что сборная Украины проведет пять контрольных поединков. 20 января подопечные Валерия Лобановского встретятся с киевской «Оболонью», 22-го -- с бориспольским «Борисфеном», 24-го -- с полтавской «Ворсклой», 26-го -- со столичным ЦСКА и 28- го -- с симферопольской «Таврией».

РЕКЛАМА

Отмечу, что футболисты «Шахтера» будут находиться на сборе, скорее всего, не весь срок, поскольку у донецкого клуба свой план подготовки к сезону, а наставники сборной Украины не хотят вносить в него серьезные коррективы.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів