ПОИСК
Спорт

«милан» потерпел самое разгромное поражение в этом сезоне

0:00 16 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Андрей Шевченко вновь ушел с поля без забитого мяча

Состоялись поединки 14-го тура чемпионате Италии. К сожалению, «Милан» вновь не порадовал. Скажу больше, знаменитый миланский клуб был попросту разгромлен «Фиорентиной» — 4:0. В составе флорентийского клуба отличились Нуно Гомиш (15-я минута), Койс (47), Кьеза (72) и Руй Кошта (87). Отмечу также, что лучшим на поле был капитан «Скуадры виолы» — португалец Руй Кошта, который на протяжении всего матча демонстрировал великолепный дриблинг, отдавал отличные передачи партнерам, да и сам постоянно держал в напряжении всю оборону «Милана». Чего только стоит гол Кошты! Португалец мастерски разобрался с опытнейшим Костакуртой, послав мяч ему между ног. Вратарь Аббиати был просто бессилен помочь своей команде…

А вот форвард сборной Украины Андрей Шевченко вновь сыграл не слишком удачно. Впрочем, дело больше не в пассивности Андрея, а, скорее всего, в его партнерах по команде, которые, по сути, не отдали нападающему ни одной удобной передачи. Тем не менее Шевченко сохранил за собой лидерство в списке бомбардиров итальянского первенства. На его счету 11 голов, на один мяч больше, чем у аргентинца Батистуты.

В 14-м туре оступилась «Рома», которая на своем поле не сумела переиграть аутсайдера «Бари» — 1:1. Однако римский клуб по-прежнему уверенно лидирует. У «Ромы» — 33 очка. Несколько сократил отставание «Ювентус», сумевший обыграть «Болонью» — 1:0. У туринского клуба 27 очков. Третьей в турнирной таблице идет «Фиорентина», у которой 24 очка. Столько же и у «Лацио». Далее следуют «Аталанта» (22 очка) и «Милан» (20).

В чемпионате Англии были сыграны поединки 23-го тура. Сергей Ребров провел весь матч за «Тоттенхэм», но победить своей команде так и не помог — 0:0. Другой украинский легионер в английской премьер-лиге -- защитник Олег Лужный -- не принимал участие в матче «Арсенала» против «Челси» (встреча закончилась со счетом 1:1).

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів