ПОИСК
Спорт

В товарищеском матче киевское «динамо» разгромило полтавскую «ворсклу»

0:00 17 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
На «Кубке Содружества» киевляне выступят почти в оптимальном составе

В понедельник киевское «Динамо» провело две товарищеские встречи с полтавской «Ворсклой». Первый матч состоялся на поле в Конче-Заспе, где соперниками преимущественно дублирующего состава полтавской команды были футболисты «Динамо-2». Игра завершилась победой киевлян со счетом 2:0. На 15-й минуте отличился Коновалов, а на 50-й -- Скоба четко реализовал пенальти.

Спустя несколько часов на стадионе «Динамо» встретились уже основные составы команд. У динамовцев играли следующие футболисты: Близнюк (Шовковский, 46), Хацкевич (Каладзе, 46), Федоров (Головко, 46), Михайленко (Лисицкий, 46), Кузьмичев (Несмачный, 46), Чернат (Белькевич, 46), Боднар (Дмитрулин, 46), Пеев (Яшкин, 46), Гавранчич (Радченко, 46), Шацких (Венглинский, 46), Кулич (Кардаш, 46).

Поначалу ничто не предвещало разгрома «Ворсклы». На два точных удара Шацких (4 и 12) снайперскими попаданиями ответил Мелащенко (6 и 17). Но затем инициатива постепенно перешла к «Динамо», и под занавес первого тайма Михайленко (39) и Чернат (41) реализовали ее в голы. Ну, а после перерыва преимущество подопечных Валерия Лобановского стало подавляющим. После ударов Белькевича (76), Венглинского (80) и Яшкина (88) вратарю «Ворсклы» еще трижды пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Чемпионы Украины праздновали победу — 7:2.

Тем временем агентство Рейтер распространило информацию, что грузинский легионер киевского «Динамо» Каха Каладзе хочет попробовать свои силы в одном из клубов Западной Европы. «В ближайшие дни я рассчитываю встретиться с почетным президентом «Динамо» Григорием Суркисом и потребовать своего трансфера, обещанного мне, кстати сказать, в конце прошлого сезона», — сообщил 22-летний футболист корреспондентам этого агентства.

РЕКЛАМА

Различные средства массовой информации уже не раз «сватали» Каладзе в зарубежные команды (преимущественно, в итальянский «Милан»), однако сам футболист все эти сообщения опровергал. К тому же Григорий Суркис не так давно подчеркнул, что «Динамо» расставаться с этим полузащитником не собирается.

Как бы там ни было, Каладзе попал в заявку «Динамо» на участие в «Кубке Содружества», который стартует в Москве 20 января. Кроме него в списке значатся фамилии еще 26 футболистов. Это вратари — Близнюк, Кернозенко и Романенко; защитники — Ващук, Несмачный, Федоров, Радченко, Боднар, Гавранчич, Головко; полузащитники — Хацкевич, Герасименко, Кулич, Лисицкий, Михайленко, Пеев, Чернат, Белькевич, Яшкин, Щекотилин, Скоба; нападающие — Кузьмичев, Коновалов, Венглинский, Шацких, Серебренников.

РЕКЛАМА

В этом списке отсутствуют фамилия вратаря Шовковского, защитника Дмитрулина и полузащитника Кардаша — они получили вызов в сборную Украины, которая с 18 по 29 января проведет тренировочный сбор в Конче-Заспе. На этот сбор приглашены и заявленные на «Кубок Содружества» Головко, Яшкин, Несмачный, Лисицкий, Серебренников и Венглинский. Эти футболисты будут работать в сборной, а в Москву, возможно, приедут к решающим матчам турнира.

Приятно отметить, что руководители национальной команды Украины и тренеры донецкого «Шахтера» пришли к компромиссу в вопросе участия в тренировочном сборе донецких футболистов. Как известно, до 21 января «Шахтер» будет находиться в Германии, и в донецком клубе считают, что нецелесообразно отрывать игроков от планомерной подготовки ко второму кругу чемпионата Украины. Однако, идя навстречу интересам национальной команды, наставник донетчан Виктор Прокопенко принял решение направить в сборную всех кандидатов из «Шахтера» на период с 25 по 28 января, когда они смогут принять участие в двух запланированных контрольных встречах.

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів