ПОИСК
Спорт

Ветераны украины и россии разошлись мирно

0:00 17 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А вот команда, за которую выступал президент Белоруссии Александр Лукашенко, обыграла сборную звезд Советского Союза

В Киеве состоялся матч ветеранов Украины и России. Киевские болельщики, заполнившие до отказа трибуны столичного Дворца спорта, смогли лицезреть игру звезд советского хоккея, чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр. Примечательно, что российская команда вышла на лед в форме сборной СССР, точно в такой же, в которой в свое время блистали Рагулин и Кузькин, Иванов и Бабашов, Зубрильчев и Курдин. А когда в зале зазвучал гимн России (россияне вернули своему гимну музыку гимна советского), ностальгические воспоминания просто-таки перенесли болельщиков со стажем на несколько десятилетий назад…

Сборная ветеранов Украины — сборная ветеранов России — 5:5 (2:3, 1:1, 2:1)

Украина: Шундров, Менченков, Андреев, Ладыгин, Мосиенко, Хоменко, Лепеха, Павленко, Посметьев, Степанищев, Демин, Власов, Юлдашев, Найда, Никулин, Разин, Пролыгин, Давиденко, Ревин, Гладченко, Цыруль.

Россия: Курошин, Кузькин, Иванов, Сапелкин, Канарейкин, Брагин, Ромашин, Пачкалкин, Зубрильчев, Курдин, Бабашов, Кабанов, Блинов.

РЕКЛАМА

Шайбы: Никулин (7), Юлдашев (12, 18), Власов (36), Найда (42) — Бабашов (6), Ромашин (7), Брагин (14), Канарейкин (21, 38).

Накануне этого матча капитан киевлян Анатолий Найда очень боялся, что сборная звезд СССР окажется на голову выше его команды. И действительно, россияне, которые собираются вместе для участия в подобных встречах достаточно часто, поначалу выглядели гораздо сильнее. Если бы не супернадежная игра Юрия Шундрова, первый период закончился бы с разгромным счетом. Но постепенно, вдохновленные блестящими действиями своего голкипера, игроки сборной Украины выровняли игру и сумели выстоять перед более именитыми гостями. Глядя на высокотехничную и задорную игру ветеранов, и мысли не промелькнуло об их возрасте. А ведь среди участников матча были и те, кому под шестьдесят, а самому старшему — Эдуарду Иванову — 63 года…

РЕКЛАМА

Словом, праздник хоккея в Киеве удался. После традиционного в таких случаях банкета гости сели в автобус и отправились в Белоруссию, где их ждал поединок с командой ветеранов, в составе которой вышел на лед президент этой страны Александр Лукашенко. Надо сказать, Лукашенко был заметной фигурой на площадке, а его шайба стала переломной в игре. В результате белорусы победили — 8: 5.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів