ПОИСК
Спорт

Сборная украины проиграла команде словении

0:00 26 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Судьба путевки на чемпионат Европы решится в завтрашнем поединке Украина — Македония

Сборная Украины провела свой последний гостевой поединок отборочного турнира чемпионата Европы 2001 года. В матче, который по сути, ничего не решал, победа досталась словенцам.

Словения — Украина — 93:76 (20:17, 23:14, 27:24, 26:18)

Украина: Харченко (5 очков), Хижняк (3), Хряпа (9), Окунский (10), Пудзырей (1), Раевский (6), Яйло (15), Евстратенко (15), Журавлев (9), Молчанов.

К сожалению, в мужских игровых видах спорта сложилась печальная традиция: Украина неизменно проигрывает Словении. Футболисты пропустили словенцев на чемпионат Европы, наши гандболисты проиграли на чемпионате мира… В обоих поединках баскетболистов успех также был на стороне сборной Словении.

РЕКЛАМА

В этом матче из-за травмы не играл лидер нашей команды Александр Лохманчук. Впрочем, словенцы, уже давно обеспечившие себе место на Евро-2001, тоже играли не оптимальным составом. Отмечу, что сборной Украины не удалось выиграть ни одной четверти матча — хозяева площадки потихоньку наращивали свое преимущество и уверенно победили.

В нашей команде три баскетболиста показали стопроцентное попадание — Вячеслав Евстратенко (три из трех двухочковых бросков и три из трех — трехочковых), Денис Журавлев (по два из двух двухочковых и штрафных, а также один трехочковый) и Александр Раевский (один двухочковый и четыре штрафных). Больше украинской команде особо похвастаться нечем. Судьба нашей команды решится завтра в поединке с македонцами. Матч начнется в 17. 00 в столичном Дворце спорта.

РЕКЛАМА

Другие матчи: Бельгия — Португалия — 94:81, Исландия — Македония — 83:102.

Положение команд после девяти игр: Словения — 9 побед, Македония и Украина — по 6, Бельгия — 5, Португалия — 1, Исландия — 0.

РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів