Еще одно поражение нашей национальной команды на чемпионате мира может стать для нее фатальным

0:00 26 січня 2001

И второй тур проходящего во Франции чемпионата мира завершился для мужской сборной Украины печально: она уступила национальной команде России. В случае еще одного поражения в своей группе, украинским гандболистам, похоже, придется распрощаться с мечтами о выходе в 1/8 финала.

Украина — Россия — 27:30 (12:16)

Украина: Великий (5), Лочман (5), Костецкий (5), Андронов (4), Гурковский (3), Нат (2), Проворников (1), Гладун (1), Прудиус (1).

Россия: Кокшаров (7), Торгованов (5), Воронин (5), Тучкин (4), И. Лавров (4), Кулешов (3), Ходьков (2).

Свой второй матч на этом турнире наша команда провела несколько лучше, чем стартовый, но и в этом поединке ей не удалось избежать провала в первом тайме, когда россияне оторвались в счете на 6 мячей. Игра украинской сборной в защите пока вызывает много нареканий: ошибок предостаточно. Качество же оборонительных действий соперников было более высоким. Они практически ни разу не позволили нашим основным бомбардирам Олегу Великому и Вячеславу Лочману атаковать с удобных позиций. Это и предопределило исход встречи, хотя после перерыва подопечным Владислава Цыганка удалось сократить отставание до минимума — 24:25. Но последовавшие за этим пробежки и неточные броски в атаках не позволили добиться хотя бы ничьей.