ПОИСК
Спорт

Каха каладзе собирается получить украинское гражданство

0:00 26 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Неожиданный переход игрока сборной Грузии Кахи Каладзе из киевского «Динамо» в «Милан» состоялся во многом благодаря тому, что уругвайский защитник миланцев Пабло Гарсия получил испанское подданство. Таким образом, в «Милане» появилась вакансия на место легионера, ее-то и занял грузинский футболист. Впрочем, со временем Каладзе может последовать примеру своего бывшего одноклубника по «Динамо» Андрея Шевченко, который через суд добился признания себя гражданином ЕС. «Мы уже говорили с Андреем на эту тему, — заметил Каха.  — Только для начала мне нужно будет обзавестись украинским паспортом».

Каха Каладзе прекрасно понимает, как нелегко ему придется на первых порах в «Милане». «Мне предстоит доказывать, что я достоин играть и стою тех денег, которые заплатил за меня итальянский клуб, — говорит он.  — Сейчас у меня эйфория. Я безумно рад, что мне посчастливилось продолжить карьеру в таком великом клубе. И, конечно, приложу все усилия к тому, чтобы в итоге пробиться в его основной состав. Я понимаю, что поначалу будет трудно, но не сомневаюсь в том, что быстро здесь освоюсь».

Каладзе еще не общался с тренером «Милана» Альберто Дзаккерони. Это произойдет через три дня, когда Каха вернется в Милан. Ожидается, что деньги, вырученные на продаже Каладзе (по неподтвержденным данным речь идет о сумме 14 миллионов долларов), между собой поровну поделят киевское и тбилисское «Динамо» (клуб, в котором Каха выступал до приезда в Киев). Кстати, деньги за трансфер Каладзе могут спасти тбилисский клуб от банкротства.

«К тренировкам на Сан-Сиро я приступлю в понедельник, — сказал Каладзе.  — Против «Брешии» мне сыграть уже не удастся, а вот через неделю я уже рассчитываю принять участие в матче с «Реджиной». Каладзе выбрал себе футболку с номером 13, в которой и собирается покорить сердца миланской публики.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів