Сборная украины одержала первую победу на чемпионате мира

0:00 27 січня 2001

На чемпионате мира по гандболу сборная Украины одержала свою первую победу. В третьем туре группового турнира подопечные Владислава Цыганка обыграли сборную Туниса — 24:18. В начале матча тон в игре задавали африканские гандболисты. Они выиграли первый тайм — 11:10. Однако после перерыва наша команда перехватила инициативу, вышла вперед и достаточно легко завершила встречу с 6- очковым преимуществом.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Олег Великий, на счету которого 7 голов. Отмечу также надежную игру голкипера сборной Украины Евгения Будко, отразившего практически половину бросков по воротом.

Результаты других матчей группы D: Норвегия — Словения — 30:29, Россия — Саудовская Аравия — 29:18.